Гол и две передачи Овечкина помогли «Вашингтону» разгромить «Каролину»

21 апреля 2019 05:57
Александр Овечкин / Фото: © globallookpress.com

«Вашингтон» разгромил «Каролину» в пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 6:0.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин провел на площадке 18 минут. Россиянин нанес 2 броска по воротам и применил 10 силовых приемов

Овечкин отметился 2 передачами и заброшенной шайбой. Для Овечкина эта шайба стала 3-й в текущем плей-офф, а передачи — 3-й и 4-й.

Его партнер Евгений Кузнецов за 18 минут нанес 4 броска, применил 1 силовой прием и сделал 2 результативных передачи. Для россиянина они стали 4-й и 5-й в текущем плей-офф

Таким образом, «Вашингтон» вышел вперед в серии (3:2) и может выйти в четвертьфинал уже в следующем матче.

НХЛ. 1/8 финала. Пятый матч

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Каролина Харрикейнз» (Роли)  — 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

Голы: Бэкстрём (Овечкин), 7:33, 34:21. Коннолли (Овечкин), 36:11. Уилсон (Кузнецов), 41:04. Дауд, 48:57. Овечкин (Кузнецов), 50:14.

Счет в серии — 3:2.