«Сент-Луис» выбил «Виннипег» из розыгрыша Кубка Стэнли

21 апреля 2019 04:53
Feb 24, 2019; Saint Paul, MN, USA; St Louis Blues defenseman Alex Pietrangelo (27) is congrataled by forward Vladimir Tarasenko (91) after scoring a goal in the third period against the Minnesota Wild at Xcel Energy Center. Mandatory Credit: Brad Rempel-USA TODAY Sports / Фото: © Reuters

«Сент-Луис» дома обыграл «Виннипег» в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Хет-триком отметился Джейден Шварц.

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко за 18,5 минуты игрового времени нанес 3 броска по воротам, применил 2 силовых приема и заработал малый штраф, который соперник не смог реализовать.

Его партнер Иван Барбашев провел на льду 12 минут, нанес 1 бросок по воротам и применил 5 силовых приемов.

Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов провел на площадке 13 минут и отметился 1 силовым приемом.

Его партнер Богдан Киселевич не был заявлен на матч и так и не смог дебютировать за «Виннипег» в сезоне-2018/19.

Таким образом, «Сент-Луис» одержал четвертую победу в противостоянии и вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли. «Виннипег» завершил сезон.

Отметим, регулярный чемпионат «Виннипег» и «Сент-Луис» завершили с одинаковым количеством очков — 99.

НХЛ. 1/8 финала. Пятый матч

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  — «Виннипег Джетс» (Виннипег)  — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Шварц, 0:23, 32:36 (бол), 43:55. — Бафлин, 52:17. Литл, 59:23, (мен).

Счет в серии — 4:1