Тренер «Коламбуса»: «То, что Бобровский творил в третьем периоде, — это фантастика»

17 апреля 2019 14:17
Сергей Бобровский / Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла оценил игру голкипера команды Сергея Бобровского в четвертом матче первого раунда плей-офф с «Тампой» (7:3).

— Мне очень радостно за него. Может быть, самым важным моментом во всей серии был сэйв, который Бобровский сделал при счете 0:3 в начале второго периода первого матча (от Никиты Кучерова). А потом Фолиньо забросил нашу первую шайбу, и мы начали погоню. Сегодня же то, что Бобровский творил в третьем периоде, — это фантастика. Во втором периоде «Тампу» удержал в игре ее вратарь — Андрей Василевский, в третьем же то же самое сделал наш.

В этом матче Бобровский отразил 30 из 33 бросков (91%).

«Коламбус», который стал последним участником плей-офф НХЛ, одержал 4-ю победу в серии и выбил из розыгрыша Кубка Стэнли победителя регулярного чемпионата «Тампу».