«Питтсбург» упустил преимущество в матче против «Айлендерс» и вылетел из плей-офф вслед за «Тампой»

17 апреля 2019 05:09
Евгений Малкин / Фото: © globallookpress.com

В 4-м матче первого раунда плей-офф Восточной конференции «Нью-Йорк Айлендерс» в гостях играли с «Питтсбургом».

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Счет открыли гости: уже на 35-й секунде с передачи Сидни Кросби отличился Джейк Гюнцел. Однако еще до перерыва гости вышли вперед.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 15 минут, нанес 2 броска по воротам и применил 1 силовой прием. Встречу россиянин завершил с показателем полезности «-1».

Таким образом, «Айлендерс» нанес «пингвинам» 4-е поражение и вышел во второй раунд плей-офф. «Питтсбург» стал второй командой после «Тампы», которая завершила участие в розыгрыше Кубка Стэнли-2018/19.

Кубок Стэнли. 1/8 финала. Четвертый матч

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Гюнцел, 0:35. — Эберле, 2:09. Нельсон, 18:06. Бэйли, 59:22 (п. в.)

Счет в серии — 0:4.