КХЛ объяснила, как СКА сохранил права на Гусева и Гаврикова

СКА сохранил права на Никиту Гусева и Владислава Гаврикова после расторжения с ними действующих контрактов благодаря квалификационным предложениям, которые приняли хоккеисты.
— СКА, имея действующие контракты, которые заканчиваются 30 апреля, сделал игрокам квалификационные предложения. Игроки эти предложения приняли, тем самым за клубом закрепляются права на игроков. Клуб расторг с игроками их действующие контракты по соглашению сторон. С момента расторжения контрактов игроки становятся свободными для подписания контрактов с клубами других лиг, кроме КХЛ, так как действует запрет до 1 мая. Но в то же время права на игроков будут принадлежать СКА в силу принятого игроками квалификационного предложения на срок, равный сроку квалификационного предложения, — сообщается на сайте КХЛ.
Хоккеисты продолжат карьеру в НХЛ. Гусев переходит в «Вегас», а Гавриков будет выступать за «Коламбус».
Гусев перешел в СКА в 2015 году, вместе с командой стал чемпионом России и обладателем Кубка Гагарина. Гавриков выступал за питерцев с 2017 года.
Читайте также:
Источник: Официальный сайт КХЛ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.