ЦСКА выиграл стартовый матч Кубка Гагарина. Голы и лучшие моменты

13 апреля 2019 16:17
Не обошлось и без незасчитанной шайбы.

В субботу началась кульминация хоккейного сезона в Континентальной хоккейной лиге. В Москве стартовала финальная серия между ЦСКА и «Авангардом».

• ЦСКА в третий раз участвует в финальной серии Кубка Гагарина
  • Предыдущие две попытки оказались неудачными
  • «Авангард» вышел в финал во второй раз
  • В 2012 году омский клуб проиграл московскому «Динамо»
  • В плей-офф ранее команды не встречались
  • В регулярном сезоне оба матча остались за ЦСКА: 4:2 – в Балашихе и 3:2 – в Москве
  • В истории финалов Кубка Гагарина победитель первого матча становился чемпионом в шести случаях из десяти

Кубок Гагарина. Финал. Первый матч

ЦСКА (Москва) — «Авангард» (Омская область) — 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

Голы: Светлаков, 2:00 (ВИДЕО). Марченко, 8:05 (ВИДЕО). Григоренко, 30:56 (ВИДЕО), 47:19 (ВИДЕО), 59:29. — Шумаков, 33:27 (бол.) (ВИДЕО). Столберг, 54:56 (бол.) (ВИДЕО).

Счет в серии - 1:0

Уже через две минуты после стартового вбрасывания Андрей Светлаков открыл счет.

ЦСКА – Авангард. 1:0. Андрей Светлаков

А в середине первого периода Марченко  мощным броском с середины зоны забросил вторую шайбу.

ЦСКА – Авангард. 2:0. Алексей Марченко

Во втором периоде гости забросили шайбу, но арбитры после видеопросмотра гол не засчитали, увидев игру ногой.

ЦСКА – Авангард. Незасчитанный гол гостей

А через несколько минут ЦСКА сделал счет 3:0. Гол на счету Григоренко.

ЦСКА – Авангард. 3:0. Михаил Григоренко

Правда, «Авангард» все же забил ответную шайбу. Шумаков в большинстве поразил ворота Сорокина.

ЦСКА – Авангард. 3:1. Сергей Шумаков

В третьем периоде Григоренко из левого круга вбрасывания поразил ближний угол ворот Бобкова, после чего «Авангард» сменил голкипера. Играть вышел Иван Налимов.

ЦСКА – Авангард. 4:1. Михаил Григоренко

«Авангард». не сдался и за пять минут до окончания основного времени вновь реализовал большинство.

ЦСКА – Авангард. 4:2. Виктор Столберг

А на последней минуте ЦСКА установил окончательный счет, поразив пустые ворота. Григоренко сделал хет-трик

ЦСКА – Авангард. 5:2. Михаил Григоренко

Второй матч финальной серии состоится в Москве в понедельник.