Александр Кадейкин: «В плей-офф каждая мелочь может повлиять на результат»

8 апреля 2019 08:27

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Кадейкин высказался по поводу шестого матча финальной серии Восточной конференции КХЛ против «Авангарда».

— После неудач в регулярном чемпионате верили в будущий успех в плей-офф?

— Я всегда говорю то, что думаю. А зимой я говорил, что мы верим в успех. Сейчас тяжело возвращаться на полгода назад и во вчерашний день. Особенно когда отыграл пять периодов в одном матче. Но и тогда, и сейчас мы понимаем, где у нас проблемы, где мы проседаем. И все время работаем над тем, чтобы улучшить некоторые моменты. Сейчас тоже есть что исправлять. Если это сделаем, результат должен прийти.

— В чем ключевая разница между действиями вашей команды в регулярном чемпионате и плей-офф?

— Думаю, концентрация. Может быть, в регулярном чемпионате где-то в головах сидит, что ничего не случится, если ошибешься, не доработаешь и не добежишь. В плей-офф все совсем по-другому. Мысль меняется — ты понимаешь, что каждая мелочь может повлиять на результат. У нас все ребята опытные и понимают: то, что в «регулярке» казалось незначительным, сейчас может в любой момент сказаться. Мы в итоге переключились и сумели добиться того, чего добились.

— «Салавату» перед шестым матчем надо что-то менять в своей игре? Или стоит придерживаться того плана, что принес победу в пятой встрече?

— Сложно говорить сразу после пяти периодов. Но, конечно, когда мы пропускаем два гола, значит, кто-то где-то ошибся и нужны изменения. Посмотрим, что решат наши тренеры и какую тактику выберут на шестой матч.

Напомним, после 5 матчей счет в серии 3:2 в пользу «Авангарда». Шестой матч состоится в Уфе 8 апреля.