Шайба Кемппайнена во втором овертайме принесла «Салавату» победу над «Авангардом»

6 апреля 2019 20:59

Омский «Авангард» в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина уступил «Салавату Юлаеву».

Счет открыли гости — на третьей минуте голом отличился Александр Бурмистров. Далее шайбы забросили омичи, авторами которых стали Сергей Шумаков и Максим Тальбо. В концовке третьего периода счет на табло сравнял Линус Умарк.

Победителя помог выявить второй овертайм. Благодаря голу финского форварда гостей Юнаса Кемппайнена «Салават» сумел уменьшить отрыв в серии.

Авангард - Салават Юлаев. 2:3. Юнас Кемппайнен

Отметим, что форвард омской команды Илья Михеев набирает очки четвертую встречу подряд, 6 (3+3). А шведский форвард уфимцев Линус Умарк набирает очки восемь матчей подряд, 10 (2+8).

Счет в серии стал 3-2 в пользу омской команды.

Следующая игра состоится 8 апреля в Уфе.

Авангард - Салават Юлаев - 2:3 (ОТ). Голы и лучшие моменты

Кубок Гагарина. ½ финала. Пятый матч

«Авангард» (Омская область) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:3 2ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Шумаков, 11:59 (ВИДЕО). Тальбо, 36:36 (бол.) (ВИДЕО). — Бурмистров, 2:03 (ВИДЕО). Умарк, 48:51 (бол.) (ВИДЕО). Кемппайнен, 88:58.

Счет в серии — 3-2.