«Салават Юлаев» спасся во втором овертайме. Лучшие моменты пятого матча финала Востока

6 апреля 2019 20:55
«Салават Юлаев» спасся во втором овертайме.  Лучшие моменты пятого матча финала Востока

Лучшие моменты:

Гости вышли вперед уже на 123-й секунде встречи в Балашихе. Александр Бурмистров, ранее не забивавший по ходу нынешнего плей-офф, прошил Игоря Бобкова кистевым броском.

Авангард — Салават Юлаев. 0:1. Александр Бурмистров

Ответ «ястребов» не заставил себя долго ждать. Сергей Шумаков сравнял счет с передач Кирилла Семенова и Максима Чудинова.

Авангард - Салават Юлаев. 1:1. Сергей Шумаков

Макс Тальбо вывел хозяев вперёд за три с половиной минуты до второго перерыва, поразив ворота Метсолы с отрицательного угла.

Авангард - Салават Юлаев. 2:1. Максим Тальбо

В третьем периоде хозяева забросили ещё одну шайбу, но арбитры после видеопросмотра определили помеху вратарю.

Авангард - Салават Юлаев. Незасчитанный гол хозяев

А вот «Салават» ответил легитимным голом. Умарк в большинстве попал в девятку над плечом вратаря Бобкова.

Авангард - Салават Юлаев. 2:2. Линус Умарк

Основное время и первый двадцатиминутный овертайм победителя не выявили.

Победу гостям во втором овертайме принес Юнас Кемппайнен. Шестой матч серии состоится в понедельник в Уфе.