Малкин отметился передачей в первом матче после возвращения и помог «Питтсбургу» обыграть «Детройт»

5 апреля 2019 04:34
Евгений Малкин / Фото: © globallookpress.com

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» принимал «Детройт». Встреча завершилась крупной победой гостей со счетом 4:1.

В состав «Питтсбурга» после травмы вернулся российский нападающий Евгений Малкин, который получил повреждение в матче против «Сент-Луиса» 17 марта.

Россиянин провел на площадке 19 минут, нанес 2 броска по воротам и отметился результативной передачей. Для Малкина она стала 51-й в сезоне-2018/19.

«Питтсбург» набрал 99 очков, догнал «Айлендерс» и «Торонто» и обеспечил себе выход в плей-офф. В последнем матче регулярного чемпионата «пингвины» встретятся с «Рейнджерс».

«Детройт» остался 13-м на Востоке, набрав 74 очка.

В параллельном матче «Айлендерс» одержал гостевую победу над «Флоридой». Встреча завершилась в серии буллитов со счетом 2:1.

Нападающий «Флориды» Евгений Дадонов провел на площадке 19 минут, нанес 1 бросок по воротам и отметился малым штрафом.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — «Детройт Ред Уингз» (Детройт)  — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Гюнцел, 10:43. Кессел (Малкин), 18:18 (бол.), 35:32. Кросби, 46:36 (бол.). — Пюмпел, 7:35 (бол.).

«Флорида Пантерз» (Санрайз)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 1:2 Б  (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Голы: Юбердо, 52:45 (бол). — Нельсон, 21:50.

Победный буллит: Нельсон