Две массовые драки в матче ЦСКА — «Йокерит»

22 февраля 2017 05:40

Играть оставалось 20 секунд, когда нервы сдали у всех.

За 36 секунд до конца третьего периода ЦСКА забросил шайбу в пустые ворота «Йокерита» и обеспечил себе победу со счетом 4:2 в стартовом матче четвертьфинала Западной конференции. Но игра на этом не кончилась: через 15 секунд Маси Марьямяки толкнул на борт Андрея Светлакова — и началось.

Смотреть на YouTube

Провинившихся рассадили по скамейкам штрафников — и сразу после следующего вбрасывания вспыхнула новая драка, на этот раз дрались в формате четыре на четыре. Причем защитнику ЦСКА Артему Блажиевскому понадобилось 14 секунд на то, чтобы найти себе дело: у армейцев было большинство — и Блажиевский оказался без соперника. В итоге он побежал помогать Сергею Андронову в бою с Роопе Талая. А самый яркий бой получился у Оливера Лауридсена и Павла Карнаухова: удары наносились уже и в тот момент, когда судьи пытались растащить дерущихся, а Лауридсен бился почти вслепую из-за своей удивительной прически.

Следующий матч ЦСКА — «Йокерит» состоится 23 февраля. В серии до четырех побед ЦСКА ведет со счетом 1-0.

Игрок «Йокерита» заявил о готовности подраться с любым хоккеистом ЦСКА

«В нашем дворце спорта было две секции: налево — хоккей, направо — бокс». Куда пропал главный тафгай КХЛ