Евгений Медведев: «У «Авангарда» формируется характер»

12 ноября 2016 17:40

Капитан омского «Авангарда» Евгений Медведев после победы над московским «Спартаком» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, за счёт чего удалось додавить соперника, а также проанализировал предстоящий дальневосточный выезд.

— Мы заметно расстроились, когда за одну минуту пропустили два гола, — приводит слова Медведева наш корреспондент Дмитрий Кунгурцев — Такое точно никуда не годится. Собраться в третьем периоде нам помогли домашние стены и болельщики. Они нас всегда гонят вперёд, за что огромное спасибо. Вообще, то, что мы смогли выиграть этот матч, говорит о характере команды. Мы не сдаёмся, не опускаем руки. В начале сезона это было нашей проблемой, но мы над этим работаем. И как показывает практика, у команды формируется характер.

— Были готовы, что «Спартак» и при 2:0 не сдастся?

— Конечно, мы ведь разбирали соперника. Они ведь в двух последних матчах одерживали победы. Игроки «Спартака» неплохо двигаются в зоне атаки, и оборона конечно… Мы часто натыкались в средней зоне, не могли войти через вброс. Не могли их оборону взломать.

— При счёте 2:2 как-то пытались ребят завести?

— В таких ситуациях мне всегда есть что сказать. Хотите знать дословно?

— Если это можно будет напечатать.

— Нельзя такое публиковать (смеется). Пусть это лучше останется внутри команды.

— Кто из соперников по предстоящему выезду для «Авангарда» самый сложный — «Кунлунь», «Амур» или «Адмирал»?

— Я думаю, самым тяжёлым будет последний матч с «Адмиралом». Третий матч на выезде всё-таки…

— В этом выездном турне вы будете жить по местному времени или по омскому?

— Мы всегда живём по местному времени там, где играем.