Петерис Скудра: «Мало создавать моменты — их нужно реализовывать»

8 ноября 2016 20:14

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра после поражения от омского «Авангарда» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил низкую реализацию моментов у своей команды.

— Начали вроде неплохо, но потом получили гол, и немножко задёргались — приводит слова Скудры корреспондент Дмитрий Кунгурцев — Пара удалений, и вторая половина первого периода не удалась. Противник добавил. Второй и третий периоды, считаю, сыграли здорово. Мало создавать моменты — их нужно реализовывать! У нас реализация пока хромает. Надеюсь, те ребята, кто должны забивать, выйдут на свой уровень, и у нас будет больше голов.

— Здорово провели второй период, но на третий, показалось, просто не хватило сил.

— Не соглашусь. Третий период мы тоже провели довольно-таки хорошо. Надо учитывать, что мы всё-таки играем на выезде. Играя против Омска, сложно доминировать 40 минут. Но в третьем периоде мы действовали здорово вплоть до индивидуальной ошибки в меньшинстве. После второй шайбы ребята также играть не бросили, цеплялись за моменты, забили гол. В концовке немножко не хватило времени. Но если брать те моменты, что были во втором периоде… Мы должны были что-то забивать. Тяжело так играть, когда моменты есть, а голов нет. Это и противника вдохновляет. Отсюда такой результат.

— При счете 1:2 не было мысли взять тайм-аут?

— Не было возможности. Минута пятнадцать, мы хотели получить вбрасывание в зоне атаки. Если нет, то была заготовка со сменой вратаря. Омск не дал возможности остановить игру.

— После второго периода вы о чём-то разговаривали с арбитром.

— Я просто задал один вопрос о пробросах. Была пара моментов таких… Каждый тренер видит их по-своему. Пару раз решения лайнсменов показались нам непонятными, поэтому я и задал вопрос.

— Количество штрафного времени 4 на 20 не удивляет?

— Комментировать судейство я не буду. Удивляет или нет… Повторюсь: нужно было реализовывать свои моменты. Судьи делали свою работу.

— На драфт выставлен Фредрик Петтерсон. Почему так получилось?

— До дедлайна мы ищем возможности что-то улучшить. Чтобы кого-то пригласить, надо от кого-то отказаться. Других возможностей усилиться нет. Работаем, чтобы до дедлайна усилиться.

Дубль Бурдасова принес «Авангарду» победу над «Торпедо»