Фонбет Чемпионат КХЛ

«Сочи» продлил победную серию до четырех матчей, разгромив «Адмирал»

28 ноября 2021 12:16

«Сочи» на выезде одержал крупную победу над «Адмиралом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Пропустив первыми после броска Владислава Ушенина, гости затем забросили пять раз подряд — авторами голов стали Янис Якс, Давид Рундблад, Кирилл Мельниченко, Мартин Бакош и Ярослав Дыбленко.

Шайба Артема Гареева в большинстве в середине второго периода не помогла «Адмиралу» избежать крупного поражения - вскоре сочинцы забили еще трижды усилиями Дмитрия Колготина, Бакоша и Амира Гараева.

Для «Сочи» победа стала четвертой подряд, это самая длительная победная серия команды в нынешнем сезоне. С 32 очками команда Андрея Назарова занимает 10-е место в Западной конференции, «Адмирал» замыкает таблицу Востока.

В другой встрече «Салават Юлаев» проиграл в гостях «Амуру», потерпев четвертое подряд поражение. После шайбы в исполнении Теему Хартикайнена в первом периоде хозяева ответили голами Данила Файзуллина и Давида Томашека. Вратарь хабаровчан Евгений Аликин отразил 36 бросков.

«Салават» находится на 4-м месте в турнирной таблице Восточной конференции с 43 очками, упустив шанс сравняться по набранным баллам с «Ак Барсом». «Амур» поднялся на 9-ю строчку, набрав 31 очко.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) — «Сочи» (Сочи) — 2:8 (1:1, 1:4, 0:3)

Голы: Ушенин, 7:40 (бол.). Гареев, 27:48 (бол.). — Якс, 14:51. Рундблад, 21:24. Мельниченко, 21:49. Бакош, 23:11, 50:19. Дыбленко, 25:51. Колготин, 49:58. Гараев, 54:07 (бол.).

«Амур» (Хабаровск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Файзуллин, 8:39. Томашек, 24:31. — Хартикайнен, 8:29.