Фонбет Чемпионат КХЛ

«Салават» выиграл в гостях у СКА и вернулся в лидеры Востока

23 сентября 2021 19:18
Голы матч дня в КХЛ.

Пять матчей запланированы в четверг в календаре регулярного чемпионата КХЛ. «Матч ТВ» в прямом эфире покаывзал игру СКА и «Салавата Юлаева».

• «Салават» догнал «Металлург» на первой строчке таблицы Востока. У обеих команд по 16 очков
  • СКА остался четвертым на Западе
  • СКА выиграл три последних матча, но сегодня его серия прервалась
  • «Салават» после семи побед на старте уступил во вторник «Северстали»

Голы и лучшие моменты

Состав СКА

Состав «Салавата»

20` Без голов прошел первый период. По броскам впереди гости — 5:6

23` Антон Бурдасов получил две минуты за задержку клюшкой и Сакари Маннине открыл счет в большинстве. Сухая серия Юханссона завершилась на 194-й минуте

25` Следом малый штраф получил Кадейкин, и гостям хватило 14 секунд, чтобы реализовать большинство во второй раз

40` 0:2 впереди гости

43` Петр Хохряков в начале третьего периода делает счет 3:0 в пользу уфимцев

48` СКА один гол отыграл. Антон Бурдасов был самым расторопным после отскока от вратаря Шарыченкова

58` СКА поешл ва-банк. Брагин снял вратаря за три минуты до финальной сирены, и хозяева один гол отыграли. Бурдасов делает дубль

58` Но вот дальше хозяева совершили потерю и получили гол в пустые ворота.

60`  2:4. «Салават» одержал победу. Уфимцы догоняют «Металлург» во главе таблицы Восточной конференции. СКА прервал трехматчевую серию побед

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)

Голы: Бурдасов, 47:22 (ВИДЕО), 57:13 (ВИДЕО). — Маннинен, 22:53 (бол.) (ВИДЕО). Мухамадуллин, 24:50 (бол.) (ВИДЕО). Хохряков, 42:02 (ВИДЕО). Башкиров, 57:53 (ВИДЕО).