Чемпионат мира по хоккею 2023

Россия - Канада. Что скажут цифры?

20 мая 2017 23:23

Провальный третий период изменил все в матче с канадцами. 40 минут российская сборная доминировала на площадке, заработала преимущество в две шайбы. Но, чтобы его растерять хватило в два раза меньшего времени.

19 бросков нанесла сборная Канады по воротам Василевского в третьем периоде, столько же, сколько за первые два в сумме. Наши же ответили лишь пятью, хотя в первом было – 11, во втором – 12. Больше всего бросков сделал самый молодой игрок российской сборной, защитник Иван Проворов – 5.

Канада - Россия - 4:2. Голы

Традиционно против канадцев сыграли плохо на вбрасываниях – 28:37. Все восемь своих подходов к точке проиграл Шипачев. Кузнецов выиграл 5 из 16.

По показателю полезности лучшими в нашей команде стали защитники Дмитрий Орлов и Виктор Антипин «+1». Сергей Андронов и Ивано Проворов закончили встречу с «-2».

Лучшим игроком матча по праву был назван Райан О’Райли: победный гол, передача на пустые ворота, 7 бросков, «+2» показатель полезности и 14:8 по вбрасываниям.