Чемпионат мира по хоккею 2023

Артемий Панарин: «Сейчас не нужно раскисать и сильно загоняться»

16 мая 2017 19:56

Нападающий сборной России Артемий Панарин, комментируя поражение от США (3:5) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, отметил, что его команде необходимо собраться и должным образом настроиться на четвертьфинал.

– В чем уступили США?

– Мало держали шайбу, много времени оборонялись, – сказал Панарин в эфире «Матч ТВ». – Тратили силы на оборону. Забивали тяжело, а пропускали легко.

– Есть объяснение, почему легко пропускали?

– Объяснения нет. В среду посмотрим видео, разберемся. Это хоккей, все складывается из одного момента. Был у меня момент, но бездарно бросил. Хотелось бы поругать судей, но у них своя работа. Было удивительно, что половину первого периода находились в меньшинстве. Думаю, аналогичные нарушения и со стороны американцев были. Там судья вообще стоит спит в углу, в него шайба попадает. Не будем об этом говорить, сами проиграли. Тем не менее, вина за поражение лишь на нас. Сейчас не нужно раскисать, сильно загоняться, так как предстоит самая важная встреча, необходимо подходить на позитиве.

По итогам группового этапа чемпионата мира сборная России заняла второе место, пропустив вперед себя США.