Чемпионат мира по хоккею 2024

Россия – Словакия. Что скажут цифры?

13 мая 2017 21:55

Пятый матч подряд сборная России доминирует над соперником во всех компонентах игры. Разумеется, после победы над словаками со счетом 6:0 нет никаких статистических компонентов, где бы были лучше проигравшие.

Соотношение бросков – 39:22. Вбрасывания – 33:25.

Из индивидуальных показателей отмечаем 5 бросков по воротам Евгения Дадонова, забросившего две шайбы. По игровому времени с небольшим отрывом впереди Никита Кучеров и Никита Гусев, сыгравшие почти по 20 минут. Владислав Гавриков заработал показатель полезности «+3». Теперь он – в пятерке среди всех игроков турнира.

И, конечно, отмечаем второй подряд сухой матч Андрея Василевского, отразившего все 22 броска. С учетом концовки матча со сборной Германии наш голкипер не пропускает уже 120 минут и 50 секунд. К слову, рекордная сухая серия на чемпионатах мира за финским голкипером Пеккой Ринне – 237 минут и 5 секунд. Для побития рекорда Василевскому нужно отыграть на ноль до конца группового турнира. По проценту отраженных бросков он вышел на второе место на турнире, уступая лишь канадцу Кельвину Пикару, который пока провел лишь две игры. А вот если брать пропущенные шайбы командой в целом, то тут Россия лучшая – 5 в 5 матчах. Также наша сборная лидирует по эффективности игры в большинстве (52,6%), эффективности бросков (15,6%) и штрафному времени (всего – 28 минут).

Россия – Словакия – 6:0. Голы и драка