Чемпионат мира по хоккею 2024

Россия – Дания. Что скажут цифры?

11 мая 2017 21:05
Олег Знарок / Фото: Елена Разина

Глядя в протокол после матча Россия – Дания, можно сказать, что сборная России превзошла датчан по всем статистическим показателям. Преимущество по броскам – 33:21, по вбрасываниям 26:23. Разумеется, так и должно быть, российская сборная имела большое преимущество и счет мог быть и крупнее.

Из индивидуальных показателей отметим 7 бросков Евгения Дадонова, и 25 минут игрового времени Артемия Панарина, который в отстутсвие Сергея Мозякина выступал сразу в двух звеньях.

После четырех матчей сборная России лидирует среди всех команд по игре в большинстве (60% реализации) и по эффективности бросков (15,7% бросков превратились в голы). По количеству пропущенных шайб в среднем за матч, наша команда занимает третье место после Латвии и Канады, которые пока сыграли по три игры. Также российскую сборную можно назвать одной из самых корректных. За четыре игры всего 22 минуты штрафа, меньше только – у сборной Швеции (20 минут).

Россия - Дания - 3:0. Голы