Чемпионат мира по хоккею 2024

Сборная России обыграла немцев благодаря дублям Шипачева и Кучерова

8 мая 2017 19:29
Олег Знарок / Фото: © Sportbox.ru

Сборная России обыграла команду Германии в третьем туре группового этапа чемпионата мира в Кёльне.

Победную шайбу забросил Никита Гусев. Дублями отметились Никита Кучеров и Вадим Шипачев. Четыре передачи на счету Артемия Панарина.

Россия – Германия. 4:0. Никита Гусев

Добавим, что капитан российской команды Сергей Мозякин, получивший травму в первом периоде, покинул арену и был отправлен на обследование.

Россия – Германия. Травма Сергея Мозякина

Россияне расположились на первом месте в группе A, немцы – четвертые. Следующий матч сборная России проведет с датчанами 11 мая.

Чемпионат мира. Группа A. 3-й тур

Германия – Россия – 3:6 (0:3, 0:2, 3:1)

Голы: Мацек, 45:53 (ВИДЕО). Гогулла, 48:34 (бол.) (ВИДЕО). Тиффельс, 59:10 (ВИДЕО) – Шипачев, 1:04 (ВИДЕО), 17:10 (бол.) (ВИДЕО). Плотников, 18:15 (бол.) (ВИДЕО). Гусев, 31:10 (бол.) (ВИДЕО). Кучеров, 35:16 (ВИДЕО), 51:40 (ВИДЕО).