Чемпионат мира по хоккею 2024

Владислав Наместников: «Мастерства итальянцам ещё не хватает»

7 мая 2017 17:04

Нападающий сборной России Владислав Наместников после разгрома сборной Италии (10:1) в матче группового этапа чемпионата мира отметил расслабленность своей команды после первого периода и признал, что ему было интересно впервые поиграть против такого соперника.

– В чём колоссальная разница между вами и вернувшимися в элиту итальянцами?

– Кататься сейчас все научились, наверное, мастерства им ещё не хватает, – приводит слова Наместников корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. – После первого периода счёт был всего 2:0, нам надо было прибавлять.

– Но во втором периоде итальянцы вас перебрасывали. В чём проблема была?

– Просто, наверное, немного расслабленными вышли после перерыва, но потом собрались.

– Как ваше звено себя чувствует? На Евротуре в большинстве не шло, в первом матче на чемпионате мира не забили…

– В этот раз было получше. Самое главное, что выиграли оба матча. А так – прибавлять должны.

– Чего ждёте от следующего матча? Соперник, может быть, не самый сильный, но уже более серьёзный, чем сборная Италии…

– Всё равно Германия – хорошая команда. Они обыграли США, так что надо готовиться по полной. Думаю, будет очень интересный матч.

– Столь крупная победа над итальянцами не расслабит в преддверии следующей встречи?

– Не думаю.

– В таком случае, добавляет ли уверенности такой шквал шайб в исполнении вашей сборной?

– Может быть, помогает, уверенность какая-то появляется. Просто надо забыть сейчас этот мачт и готовиться к Германии.

– ИИХФ обсуждает возможность сокращения элиты на две команды. Имеет смысл это сделать, на ваш взгляд? Не было ощущения по ходу матча с итальянцами, что это не чемпионат мира?

– Это им решать, я не знаю. Посмотрим, что будет. Интересно поиграть против всяких стран.

Россия – Италия – 10:1. Голы