Чемпионат мира по хоккею 2024

Россия – Швеция. Что скажут цифры?

5 мая 2017 21:56

Сборная России переиграла в стартовом матче чемпионата мира команду Швеции по буллитам. Заглянув в статистический протокол, мы попытались найти те показатели, где наша команда была значительно лучше соперника.

Швеция – Россия – 1:2. Голы и лучшие моменты

Первое, что бросается в глаза – двукратное преимущество на вбрасываниях – 29:14. Особенно в этом усердствовал автор первой шайбы Сергей Андронов – 10 побед в 12 попытках. 5 из 7 выиграл Владимир Ткачев.

Подтверждают цифры и большое игровое преимущество российской сборной в третьем периоде – 14 бросков против всего трех по воротам Василевского. Для сравнения после первых двух периодов шведы по этому показателю вели со счетом 17:13. Здесь лидером стал Артемий Панарин, сделавший пять бросков (три в третьем периоде и два в овертайме). В итоге (с учетом овертайма) сборная России перебросала соперников 30:23.

Удивительно, но лидером по проведенному времени на льду стал не кто-то из защитников, а форвард Евгений Дадонов – 22 минуты и 9 секунд. А вот меньше всего появлялся на льду капитан Сергей Мозякин – 9 минут и 23 секунды.