Чемпионат мира по хоккею 2024

Юниорская сборная России пропустила 4 шайбы за 7 минут. И вылетела в 1/4 финала домашнего ЧМ

26 апреля 2018 20:24
Сборная России (Хоккей) (U-18) / Фото: © Федерация Хоккея России
Юниорская сборная России (U-18) проиграла команде США (U-18) со счета 1:5 и не смогла пробиться в полуфинал.

ЧМ U-18. 2018

«Россия (U-18)» () — «США (U-18)» () — 1:5 (0:1, 1:0, 0:4)

Голы: Исхаков, 22:26 (ВИДЕО). — Кофилд, 8:47 (ВИДЕО). Фэраби, 52:55 (мен.) (ВИДЕО). Вальстрём, 57:22 (ВИДЕО). Вайс, 58:43 (ВИДЕО). Хьюс, 59:53 (мен.) (ВИДЕО).

• До 53-й минуты счет был равным - 1:1. Затем американцы забросили четыре шайбы за 7 минут
  • В предыдущих четырех матчах на юниорском ЧМ сборная России трижды победила - Францию (7:1), Чехию (3:2) и Словакию (6:5, по буллитам), а также один раз проиграла - Финляндии (4:5)
  • Главный тренер юниорской сборной России - Александр Зыбин
  • Чемпионат мира проходит в Челябинске и Магнитогорске
  • Последний раз юниорская сборная России выходила в финал чемпионата мира в 2009 году, а побеждала на турнире – в 2007-м. После 2009 года было только две бронзы