Сергей Шишкарев: «Российские гандболисты классно защищались»

24 октября 2018 22:33
Дмитрий Санталов в отборочном матче ЧМ-2019 по гандболу / Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев отметил игру российских гандболистов в защите в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года против Италии.

– Первые пять минут матча, когда счет было 0:0, не заставили меня нервничать. Да, мы, может, не очень качественно атаковали в начале матча, но очень классно защищались. Я обратил бы внимание на то, как мы мало пропустили. Волнения никакого не было. Главное, что мы очень хорошо отработали в защите, цепко, грамотно, практически не давали наносить удары по своим воротам, это дорогого стоит, – сказал Шишкарев.
– А дальше по ходу матча все встало на свои места, и мы добились результата, которого и ожидали. Результат мог бы быть еще выше, но во втором тайме вышли вторые номера нашей первой сборной. Главный тренер Эдуард Кокшаров не побоялся выпустить молодых ребят, для них это шикарная школа, играли при аншлаге.

Мужская сборная России добилась победы над командой Италии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Встреча, проходившая в Москве, завершилась со счетом 34:20 в пользу хозяев площадки.

Источник: Р-Спорт