Тренер сборной Италии: «Сборная России показала нам хороший урок гандбола»

24 октября 2018 22:20

Главный тренер сборной Италии по гандболу Риккардо Триллини поблагодарил российскую команду за урок.

– Спасибо сборной России, она показала нам хороший урок гандбола. Большая разница между нашими сборными в обороне. У сборной России защита намного лучше, чем у нас. Но вы не думайте, что в Италии гандбол существует «в загоне». Мы много работаем с молодыми игроками и надеемся, что наш гандбол когда-то достигнет среднеевропейского уровня. Хотелось бы, чтобы гандбол в Италии стал профессиональным, – сказал Триллини.
– У нас совершенно не получился первый тайм. Пошла серия потерь мяча, вследствие чего россияне оторвались в счете. Во втором тайме, особенно когда появились молодые игроки у сборной России, нам стало легче, игра выравнялась. Последней третью матча я доволен.

Сборная России добилась победы над командой Италии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Встреча, проходившая в Москве, завершилась со счетом 34:20 в пользу хозяев площадки.

Источник: Р-Спорт