«Кто хочет просто подраться?» Таких тайм-аутов от Трефилова вы еще не видели

14 декабря 2017 00:37
Евгений Трефилов / Фото: © globallookpress.com
Короткая, но важная речь главного тренера женской сборной.

Счет на табло – 29:13. Ни у кого не остается сомнений в том, что норвежек в этом матче нам не победить. Все понимает и Евгений Трефилов, но берет свой тайм-аут. Никаких тактических установок и привычных криков на гандболисток. Главный тренер спокойным голосом спросил: «Кто хочет просто подраться?» Руку подняли почти все игроки.

К сожалению, эффект от такого тайм-аута действовал недолго. Россиянки отыграли один-два мяча, а затем норвежки убежали еще дальше. В итоге - 34:17. Нашей сборной на этом чемпионате мира светит максимум пятое место. Но за эту команду Трефилова, которая готова драться, все равно хочется болеть.

«Куда ты лезешь со своими ногами?» - привычный эмоциональный тайм-аут Трефилова в первом тайме с норвежками на чемпионате мира

Россия - Норвегия. Четвертьфинал - весь матч целиком

«Ты че не забила? Иди кидать навоз» - расшифровка тайм-аутов Трефилова на чемпионате Европы год назад