Гандболисты «Гомеля» отдали все силы для того, чтобы попытаться обыграть «Мешков Брест» в четвертьфинале «Дивизиона Восток» SEHA — Gazprom League, заявил тренер команды Андрей Мочалов.
«Мешков Брест» победил «Гомель» со счетом 37:33 в первом четвертьфинальном матче в Минске. Ответная игра пройдет в субботу в Бресте.
— Брест с победой, вполне заслуженной победой! Да, мы хотели, да, мы боролись. Готовились к этой игре. Пытались несколько сюрпризов придумать как в защите, так и в нападении. Что‑то получилось, что‑то — нет. В первом тайме получалось и в защите, и в нападении. Реализуй мы свои стопроцентные моменты, отрыв мог быть и чуть больше. Во втором тайме сказался опыт Бреста в таких напряженных матчах. Еще в раздевалке сказал, что Брест заиграет по‑другому, включит мужскую силу, начнет более агрессивно играть. В принципе к этому были готовы, но опять где‑то на фоне усталости подвела реализация, уже чуть другие скорости стали.
К сожалению, ротация у нас не такая большая, на игроков всё время ложится очень большая нагрузка. В раздевалке после игры ребятам сказал, что после таких поражений можно смело смотреть друг другу в глаза. Я видел, что ребята отдали все силы для того, чтобы попытаться победить в этой игре. Да, не получилось, но это спорт. Через такие матчи, мы будем прогрессировать. Согласен с тем, что игра должна была понравится зрителям, и картинка достаточно неплохо смотрелась, — сказал Мочалов, которого цитирует официальный сайт турнира.
Игрок «Гомеля» Михаил Пилюк отметил, что у его команды многое получалось в этой встрече, но во втором тайме не удалось реализовать свои моменты.
— Хочу сказать сопернику спасибо за хорошую игру. Присоединюсь к словам нашего тренера. Да, многое получалось, но не смогли во втором тайме реализовать свои моменты. Обсуждали до игры: если мы не будем реализовывать, нам тут же всё вернется назад, так и получилось. Будем работать дальше и исправлять ошибки. Соперника с победой! — заявил Пилюк.
— Думаю, что игра понравилась зрителям особенно. Понятно, что тренерам не всё понравилось. В целом я думаю, что после таких игр будут ходить на гандбол. У нас не получилась в первом тайме защита. Будем, конечно, еще смотреть, разбираться, что не получилось, как не получилось. Во втором тайме, надо отдать должное, мы собрались, зацепились в защите и получилось забить в нападении. Команде за это большой плюс. Хочу поздравить Андрея с хорошей игрой команды, — сказал исполняющий обязанности главного тренера БГК «Мешков Брест» Василий Островский.
Игрок «Мешков Бреста» Вячеслав Шумак назвал матч против «Гомеля» хорошим боем.
— Согласен с тренером: первый тайм нам не удался в защите. Хочу поздравить «Гомель» с хорошей игрой. Сегодня был хороший бой. Получилось начало второго тайма у нас в защите. Отстояли, сделали задел и уже держались до конца игры, — отметил Шумак.
Прямые трансляции матчей турнира SEHA — Gazprom League смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.