«Гандболисты ЦСКА просто так не сдадутся в четвертьфинале SEHA — Gazprom League» — тренер «СКА-Минск» Папруга

28 февраля 2023 16:45

Гандболисты московского ЦСКА просто так не сдадутся в ответном четвертьфинале «Дивизиона Восток» SEHA — Gazprom League, сказал тренер «СКА‑Минск» Игорь Папруга.

«СКА‑Минск» победил ЦСКА со счетом 30:26 в первом четвертьфинальном матче в Минске. Ответная игра пройдет во вторник в Москве.

— Получилась мужская игра, много единоборств. Благодарен команде, что собрались. У нас были проблемы со здоровьем у отдельных игроков. Все приложили максимум усилий, вышли с полной самоотдачей. Конечно, мы понимаем, что все решит ответный матч. ЦСКА просто так не сдастся. Я думаю, что зрители, которые придут в Москве, тоже получат удовольствие от игры, — цитирует официальный сайт лиги тренера минского клуба.

Вратарь минчан Константин Ковалев согласился с главным тренером.

— ЦСКА — хорошая команда, для нас это новый опыт. Все готовились, разбирали, думаю, выполнили почти все указания тренера на игру. Готовимся к следующему матчу с ЦСКА, — сказал Ковалев.

Главный тренер ЦСКА Олег Ходьков заявил, что его команда даст бой гостям.

— Что касается игры, обидно всегда проигрывать, но команда билась, старалась. Очень интересная игра, стоило зрителям прийти посмотреть такую игру ¼ финала SEHA — Gazprom League. Поздравляю СКА с победой, на четыре мяча они больше забили. Противостояние состоит из двух игр. Будем готовиться к ответному матчу и будем давать бой, — отметил Ходьков.

Игрок ЦСКА Дмитрий Киселев считает, что его команде по силам отыграть отставание в четыре мяча.

— Присоединяюсь к словам Олега Валерьевича. Хочу поздравить СКА с победой. Да, мы сегодня проиграли, настраивались на хорошую игру. Думаю, зрителям понравилось. Тем интереснее будет дальше. Четыре мяча — все реально, все отыгрывается. Будем делать соответствующие выводы, смотреть видео. Думаю, что вся борьба еще впереди, — сказал Киселев.

Прямую трансляцию матча ЦСКА — «СКА‑Минск» смотрите на канале «МАТЧ! ИГРА» с 18:55, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.