«Не понимаю, как мы популяризировали спорт, если финал Спартакиады был в 16 часов в понедельник» — гандболистка Сень

Олимпийская чемпионка, гандболистка сборной Ростовской области Анна Сень заявила «Матч ТВ», что не понимает, как именно популяризировался спорт и гандбол на Спартакиаде, если финал гандбольного турнира начался в 16:00 в понедельник.

В понедельник сборная Москвы победила команду Ростовской области со счетом 31:25 в финальном матче Спартакиады. Ростовскую область представляли гандболистки «Ростов‑Дона».

— Чего не хватило вашей команде для победы?

— Очень много потерь у нас, — сказала Сень «Матч ТВ». — К сожалению, мы не выполнили практически ни одной установки главного тренера. Он нам объяснял на видео, как мы должны сыграть, а мы не сделали этого. Результат на табло. Поздравляю команду Москвы, они очень хорошо сыграли сегодня. Мало того, что мы не выполнили установку тренера, так еще и отвратительно сыграли в защите. Будем работать, готовиться к Суперкубку, надо брать реванш.

— Каким в целом получился турнир Спартакиады для вашей команды?

— Кроме матча с Приморским краем, я в каждом матче отыграла по 50–55 минут и на разных позициях. Это очень тяжело и физически, и морально. Выходной был только каждый четвертый день, большая нагрузка на тех, кто играет большое количество времени. По организации всё было нормально. Только я не понимаю, как мы здесь популяризировали спорт и гандбол, если финал нашего турнира начался в 16 часов в понедельник. Зрителей было немного. А так спасибо организаторам за турнир.