«Российские гандболистки феерично сыграли в первом тайме с командой Польши» — Лагина

Анастасия Лагина / Фото: © Федерация гандбола России

Гандболистки сборной России феерично сыграли в первом тайме матча чемпионата мира против команды Польши, но во втором немного расслабились, считает вратарь российской сборной Анастасия Лагина.

Сборная России во втором матче турнира победила команду Польши со счетом 26:23 и досрочно обеспечила себе выход в основной групповой раунд. После первого тайма россиянки вели со счетом 16:10, но в концовке матча польки сократили отставание до минимума.

— Мы были максимально готовы к сегодняшнему матчу, и первый тайм получился просто фееричный. Возможно, это немного расслабило нас во втором тайме. Мы рады, что одержали победу, — сказала Лагина журналистам.

— Почему в первом тайме удалось справиться с дальними бросками сборной Польши, а во втором — нет?

— В первом тайме мы были максимально заряжены, хорошо ставили блок. Во втором тайме мы немножко расслабились, игра пошла не так, как мы хотели. Но под конец мы собрались и вырвали победу!

В заключительном матче предварительного этапа ЧМ сборная России 7 декабря встретится с Сербией.