Американка Байлз завоевала серебро в опорном прыжке на чемпионате мира

7 октября 2023 23:21

Четырехкратная олимпийская чемпионка американка Симона Байлз завоевала серебряную медаль в опорном прыжке на чемпионате мира, который проходит в Антверпене (Бельгия).

Спортсменка набрала за выступление 14,549 балла. Золото выиграла представительница Бразилии Ребека Андраде (14,750), это ее третья медаль высшей пробы на мировых первенствах в карьере. Тройку замкнула Ё Со Джон (14,416) из Южной Кореи.

В пятницу Байлз выиграла золото в личном многоборье и стала самой титулованной спортсменкой в спортивной гимнастике в рамках чемпионатов мира. В активе американки 34 медали различного достоинства на ЧМ — она опередила белоруса Виталия Щербо (33 медали).

Летом исполком Международная федерация гимнастики (FIG) допустил россиян до соревнований под эгидой организации в нейтральном статусе, решение вступит в силу 1 января 2024 года.