«У наших олимпийцев нет стимула. Они говорят прямо: «Для чего мы тренируемся?» — тренер российских гимнастов Родионенко

Валентина Родионенко / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала «Матч ТВ», что у спортсменов национальной команды нет стимула выступать на внутренних соревнованиях.

Олимпийская чемпионка Виктория Листунова в четверг одержала победу в Кубке России по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье. По сумме четырех видов программы Листунова набрала 56,850 балла. Второй стала Лейла Васильева (55,600), третьей — Злата Осокина (54,800). Олимпийская чемпионка и многократная победительница Кубка России Ангелина Мельникова (53,700) заняла пятое место.

— Наше будущее? Лейла Васильева, Злата Осокина, Диана Кустова, Арина Семухина. Резерв‑то у нас хороший, надо его сохранить. В условиях санкций это сложно. Нет стимула. Наши олимпийцы говорят прямо: «Для чего мы тренируемся?» Но те, кто соображает, понимает, что всё это не вечно. Да, кто‑то пропустит Игры в Париже, но это жизнь, — сказала Родионенко «Матч ТВ».

Турнир, который проходит на федеральной территории Сириус, завершится 3 сентября. В пятницу на Кубке России состоятся соревнования в многоборье у мужчин. Прямую трансляцию смотрите с 13:40 на телеканале «Матч ТВ».