Стал известен характер травмы, из-за которой гимнаст Далалоян снялся с финала многоборья на Спартакиаде

Как стало известно «Матч ТВ», олимпийский чемпион Игр‑2020 в Токио по спортивной гимнастике Артур Далалоян решил сняться с финала абсолютного многоборья на Спартакиаде сильнейших из‑за проблем с кожей ладоней.

В понедельник в Казани стартовал турнир Спартакиады по спортивной гимнастике. В первый день соревнований сборная Москвы, в составе которой выступает Далалоян, стала победителем командного многоборья. Далалоян с 14‑м результатом отобрался в число 24 участников личного многоборья, но принял решение отказаться от участия в финале.

После командных соревнований спортсмен посетовал на давнюю проблему, вынудившую его избежать личных стартов. Руки спортсмена трескаются и кровят, справиться с этим у него в период тренировок и турниров не получается. При этом выступление олимпийского чемпиона в личных соревнованиях на отдельных снарядах, которые пройдут в пятницу и субботу, не исключено.

Соревнования Спартакиады по спортивной гимнастике продлятся в столице Татарстана до 1 октября, в них примут участие все сильнейшие российские представители этого вида спорта.