Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва оценила роль капитана женской сборной России по спортивной гимнастике Ангелины Мельниковой.
В командном многоборье на Олимпиаде по итогам четырех видов Мельникова, Владислава Уразова, Виктория Листунова и Лилия Ахаимова набрали 169,528 балла и выиграли соревнования.
— Капитан — это, можно сказать, лицо команды. Конечно, каждая из спортсменок уже имеет опыт выступления на крупных турнирах. У каждой свои способы и методы, как настраивать себя на старт. Также рядом находятся тренеры, которые дают важные наставления и продолжают свою работу, даже если этого не видно зрителю. Но так как медаль зависит не только от капитана, тут важны взаимопонимание и уважение в команде.
Ангелина прекрасно справилась с ролью капитана. Она подбадривала девочек. Показывала пример, так как она одна из самых титулованных и опытных спортсменок в команде. Но когда случались ошибки и у нее, было здорово видеть, как остальные девочки ее поддерживали. Вот что значит настоящая команда, — сказала Боброва.
Для россиянок это золото стало первым в командных соревнованиях на Олимпийских играх.
Читайте также:
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.