Мацуяма стал первым в истории японским чемпионом «мэйджора»

12 апреля 2021 15:32

Японский гольфист Хидеки Мацуяма установил уникальное достижение по итогам «Мастерса» 2021 года.

29-летний спортсмен победил на соревнованиях в Огасте. Он стал первым в истории японцем и первым гольфистом азиатского происхождения, выигравшим один из турниров серии «мэйджор».

Он финишировал с общим счетом 278 (-10), на один удар опередив занявшего 2-е место американца Уилла Залаториса.

— Хотелось бы стать первопроходцем в этом деле, чтобы многие другие японцы последовали за мной. Это волнительно думать, что в Японии сейчас много молодых людей смотрят телевизор. Надеюсь, через пять-десять лет, когда они немного подрастут, будут выступать за мировой арене, — приводит слова Мацуямы Los Angeles Times.

Он взял шестой титул в PGA-туре и первый с августа 2017 года.