Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев прокомментировал решение Европейского гимнастического союза (European Gymnastics) допустить российских спортсменов до участия в соревнованиях в Европе.
В пятницу пресс‑служба Федерации гимнастики России сообщила о том, что конгресс European Gymnastics проголосовал за восстановление допуска российских спортсменов к соревнованиям под эгидой организации. Россияне будут выступать в нейтральном статусе.
— Конгресс European Gymnastics, где работает делегация из России, допустил наших спортсменов к участию в соревнованиях на территории Европы. Решение касается всех пяти видов. Процесс идет. Вчера исполком Международной федерации дзюдо (IJF) принял положительное решение, — передает слова Дегтярева корреспондент «Матч ТВ».
В четверг исполком IJF вернул российским дзюдоистам право выступать на международных турнирах под национальным флагом, с гимном и символикой. Ранее спортсмены из России выступали в нейтральном статусе.
- European Gymnastics допустил россиян до своих турниров в нейтральном статусе
- Белозеров: «Решение о возвращении россиян на турниры European Gymnastics — значимый шаг к восстановлению объективности»
- Родионенко: «Слава богу, что на конгрессе European Gymnastics людям хватило ума проголосовать за допуск России»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.