Бугаевская и Грищенко стали первыми победителями зимних игр «Дети Азии»-2023 в ски-кроссе

25 февраля 2023 09:06

В рамках международных спортивных игр «Дети Азии» разыграли первые комплекты медалей в дисциплине фристайла ски‑кросс. Соревнования проходили в Таштаголе (Кемеровская область).

В финале из четырех участников победителем у девушек до 16 лет стала Мария Бугаевская. Серебро выиграла Диана Папулова, бронза досталась Софье Промышленниковой, четвертое место заняла Кира Осипова.

В соревновании юношей до 16 лет золото завоевал Петр Грищенко. Вторым стал Максим Васяев, тройку лучших замкнул Роман Гертц, Алексей Алехин — четвертый.

Зимние игры «Дети Азии» проходят в Кузбассе с 23 февраля по 5 марта. Участниками соревнований стали юные атлеты из России и дружественных стран.

В программу игр «Дети Азии»-2023 вошли соревнования по лыжным гонкам, конькобежному спорту, хоккею, сноуборду, горнолыжному спорту, фигурному катанию на коньках и другим видам спорта. Впервые в истории Игр состязания примут сразу четыре территории: Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагольский муниципальный район.

«Матч ТВ», тематические телеканалы холдинга и сайты sportbox.ru и matchtv.ru будут транслировать церемонию открытия игр 25 февраля с 12:00 (мск) в прямом эфире, а также покажут сами соревнования.