«Ставил себе задачу залезть в призы» — победитель этапа Кубка России по фристайлу Бралгин

18 февраля 2023 20:49

Победитель этапа Кубка России по фристайлу в Тюмени в дисциплине биг‑эйр Тимофей Бралгин в эфире «Матч ТВ» заявил, что изначально ставил перед собой задачу попасть в тройку лучших.

Бралгин набрал 164,75 балла. Второе место на этапе занял Святослав Белянский (160,50), бронзу завоевал Руслан Вакилов (160,00).

— Какие задачи ставил? С какими целями приехал в Тюмень?

— Ставил себе задачу выполнить свою программу. Сделать ее чисто, уверенно и залезть в призы.

— Какое впечатление от соревнований не на горнолыжной трассе, а в центре города на Мосту влюбленных на глазах у горожан?

— Как по мне, это довольно необычно. Потому что у нас еще таких мероприятий не было. Они очень сильно отличаются от турниров на горнолыжных комплексах. Трамплин, конечно, был не такой большой, как хотелось бы, но мне понравилось.

— В целом понравилось, что новые города появляются на карте соревнований?

— Конечно, это хорошо. Потому что спорт развивается.

— Какой вообще тебе Тюмень запомнится?

— Город я посмотрел. Мне необычным показалось то, что Тюмень в плане рельефа довольно плоский город, тут очень много достопримечательностей. И почти все связано с нефтью, — сказал Бралгин в эфире «Матч ТВ».

Третий этап Кубка России проходит в Тюмени в рамках фестиваля «Битва на Туре», телеканал «Матч ТВ» и другие каналы холдинга транслируют эти соревнования.