Россия
Россия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового турнира финальной стадии чемпионата мира между сборными Уругвая и России состоится 25 июня в 17:00 по московскому времени. Обе команды досрочно обеспечили себе выход в плей-офф и сегодня в очной борьбе разыграют 1-е место. В любом случае соперник по 1/8 финала определится только вечером после игр в группе B. Из-за травмы уругвайцы не смогут рассчитывать на ключевого защитника Хименеса. Наша команда потеряла еще в первом поединке против Саудовской Аравии Дзагоева, также под вопросом участие в матче Жиркова. В Самаре стоит удушающая жара - днем будет не меньше 35 градусов. Кто сможет приспособиться к таким непростым погодным условиям лучше, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!Станислав Черчесов удивил многих, оставив в запасе не только Жиркова, но и Головина с Фернандесом. Вместо игроков ЦСКА на поле выйдут Алексей Миранчук и Смольников. У Уругвая следует отметить отсутствие в старте Варелы и Родригеса, но лидеры команды - Кавани и Суарес в основе.

00:00 Начало первого тайма

Команда Россия вводит мяч в игру.

00:33

Поехали! Фантастическая атмосфера в Самаре. Нас ждет интереснеший поединок!

02:05

Стоит напомнить, что даже ничейный результат позволит России занять первое место. В этом случае мы сыграем в Сочи матч 1/8 финала, если проиграем - в "Лужниках".

03:42 Травма

Эдинсон Кавани (Уругвай) получает травму.

Кутепов жестко атакует Кавани. Арбитр не усмотрел здесь нарушения правил, но форвард ПСЖ встает с газона с большим трудом.

05:25

Равная игра на первых минутах. Очень жарко в Самаре, по такой погоде вряд ли нам стоить ждать большого количества голов.

07:26

Осторожный футбол у нас. Уругвай в таком стиле проводит свой третий матч на турнире. "Селесте" действуют надежно, но не очень зрелищно.

09:30 Желтая карточка

Юрий Газинский (Россия) получает предупреждение.

В сантиметрах от штрафной Газинский сбивает Бентанкура. Опаснейший стандарт исполнит наш соперник.

10:00 Гол

Луис Суарес (Уругвай) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООЛ! Открывают счет уругвайцы! Суарес пробил мощно низом в правый угол ворот, за который отвечал Акинфеев. Увы, не успел наш вратарь среагировать на удар лидера уругвайцев. 1:0!

13:00 Удар по воротам

Денис Черышев (Россия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Бросились отыгрывать россияне. Черышев после скидки головой Дзюбы мощно пробил по центру с линии штрафной. Не без труда Муслера смог мяч отбить!

13:42 Угловой

Александр Самедов (Россия) вводит мяч с левого угла поля.

Не получился опасным навес у Самедова. Никто не мешал Муслере мяч забрать на выходе.

15:34

Уругвай в обороне на этом турнире играет просто здорово. Очень жаль, что мы пропустили быстро и первыми.

17:08 Угловой

Денис Черышев (Россия) вводит мяч с левого угла поля.

Второй корнер для своей команды зарабатывает Черышев. Денис с отличным настроем действует, вот только пока поддержки от партнеров не хватает.

18:10

Дзюба в борьбе с двумя защитниками опасно пробил по воротам. Мяч рикошетом от газона полетел выше перекладины. Впрочем, фол со стороны нашего форварда определил арбитр.

21:47 Травма

Наитан Нандес (Уругвай) получает травму.

Кудряшов в своем стиле на бровке жестко атаковал Нандеса. Повезло, что Дьедиу не стал показывать карточку защитнику "Рубина".

24:00 Автогол

Денис Черышев (Россия) забивает в свои ворота. Счёт 2:0.

ГООООООЛ! Увы, пропускаем мы второй мяч. После подачи углового мяч отскочил к Лаксальту, который нанес удар с 25-ти метров низом. Мяч по пути задел ногу Черышева и попал в ближний угол. Акинфеев ничего не смог с этим рикошетом поделать. 2:0! Ужасное начало матча.

25:41 Офсайд

Артем Дзюба (Россия) попадает в офсайд.

27:24 Желтая карточка

Игорь Смольников (Россия) получает предупреждение.

Смольников в центре поля жестко атаковал Кавани. Вторая карточка для россиян.

29:12 Удар по воротам

Родриго Бентанкур (Уругвай) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Чудом Бентанкур не забивает третий! Один на один выходил хавбек "Ювентуса" - Акинфеев успел среагировать, а Зобнин не дал первым на подборе сыграть Кавани.

31:11

И тут же Суарес едва не выскакивает один на один с вратарем. Игнашевич в последний момент смог опередить Луиса.

35:42

Давно ничего не получалось у нас в атаке. Возможно, стоит уже в перерыве вносить коррективы в игру Черчесову.

35:54 Вторая желтая

Игорь Смольников (Россия) получает второе предупреждение и удаляется.

Только этого не хватало... Смольников вблизи штрафной "срубает" Лаксальта и получает вторую желтую карточку. Вдесятером придется спасаться России.

37:41 Замена

Денис Черышев (Россия) заменён на Марио Фернандес (Россия).

Приходится все-таки Фернандесу выходить на поле. Черышев получает отдых перед 1/8 финала.

44:59 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+01:07

Только Дзюба и Миранчук участвуют в атакующих действиях сейчас. Даже трудно что-то посоветовать в такой ситуации нашим игрокам.

+02:12 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:12. Счёт 2:0.

Увы, не порадовала наша сборная в первом тайме. Штрафной Суареса и дальний удар Лаксальта обеспечили Уругваю комфортное преимущество в счете. К тому же за две желтые карточки был удален Смольников. Будем надеяться, что после перерыва Россия еще сможет вернуться в игру.

Замена

Юрий Газинский (Россия) заменён на Далер Кузяев (Россия).

45:00 Начало второго тайма

Команда Уругвай вводит мяч в игру.

45:57

Вторую замену произвел в перерыве Черчесов. На позиции под нападающим вышел хавбек "Зенита".

47:42 Удар по воротам

Эдинсон Кавани (Уругвай) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Кутепов сфолил в 30-ти метрах от ворот. Кавани не смог перекинуть мощную стенку россиян.

49:04

Не меняется характер игры после перерыва. Спокойно владеют мячом уругвайцы в центре поля.

51:18

К сожалению, очень тихо сейчас на стадионе. Плохо у нас поддерживают команду, когда она уступает в счете.

55:37

Без моментов проходит второй тайм. Все устраивает нашего соперника, а Россия никак не может найти слабое звено в обороне уругвайцев.

56:37

Фернандес по центру совершил впечатляющий проход. Увы, точно на Миранчука защитник не смог отдать передачу, а момент был перспективный.

59:26 Желтая карточка

Родриго Бентанкур (Уругвай) получает предупреждение.

Первую карточку получают уругвайцы. В атаке грубо сфолил Бентанкур.

59:42 Замена

Алексей Миранчук (Россия) заменён на Федор Смолов (Россия).

В 2 форварда будем заканчивать игру. Полчаса есть у Смолова, чтобы проявить себя.

62:03 Замена

Родриго Бентанкур (Уругвай) заменён на Гиоргиан Де Арраскаета (Уругвай).

64:42 Удар по воротам

Наитан Нандес (Уругвай) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Очень тяжело нашим ребятам играть без мяча. Кавани врывается в штрафную, но Игнашевич успевает накрыть соперника. По счету Уругвай действует образцово.

69:22 Удар по воротам

Диего Годин (Уругвай) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Из центрального круга пробил по воротам Годин. Интересное решение.

72:24 Замена

Наитан Нандес (Уругвай) заменён на Кристиан Родригес (Уругвай).

74:20 Удар по воротам

Артем Дзюба (Россия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

К Дзюбе не может быть никаких претензий по сегодняшней игре. Однако сейчас должен был забивать Артем. Все для партнера сделал Зобнин, но в дальний угол форвард не попал.

78:46 Удар по воротам

Федор Смолов (Россия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

81:09

После грубой ошибки Кутепова выходили вдвоем на ворота Суарес и Кавани. Вместо удара из убойной позиции Луис отдал неточную передачу на партнера.

82:58 Удар по воротам

Кристиан Родригес (Уругвай) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Родригес стреляет с 25-ти метров верхом. Непростой мяч Акинфеев отбил перед собой, а Игнашевич выбил мяч на угловой.

83:31 Травма

Фёдор Кудряшов (Россия) получает травму.

Получает повреждение Кудряшов. Еще не хватало нам вдевятером игру заканчивать.

84:25 Угловой

Гиоргиан Де Арраскаета (Уругвай) вводит мяч с левого угла поля.

Сантиметров не хватило Касересу, чтобы пробить по воротам. Забыли в своей штрафной мы защитника сборной Уругвая.

89:32 Удар по воротам

Лукас Торрейра (Уругвай) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

+00:03 Угловой

Гиоргиан Де Арраскаета (Уругвай) вводит мяч с правого угла поля.

90:00 Гол

Эдинсон Кавани (Уругвай) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 3:0.

ГОЛ! Крупную победу одерживает Уругвай. С непростым ударом головой Година справился Акинфеев, но добить мяч Кавани уже никто не смог. 0:3...

+00:53 Удар по воротам

Эдинсон Кавани (Уругвай) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

+03:07 Замена

Эдинсон Кавани (Уругвай) заменён на Максимилиано Гомес (Уругвай).

+03:48 Удар по воротам

Луис Суарес (Уругвай) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

+03:55 Удар по воротам

Лукас Торрейра (Уругвай) бьёт правой ногой . Мяч блокирован.

+04:37 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:37. Счёт 3:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 3:0.

В своем последнем матче группового этапа сборная России разгромно проиграла Уругваю. Следующий матч наша команда проведет 1-го июля в Лужниках. Соперник в 1/8 финала определится через несколько часов после игра Испания - Марокко и Португалия - Иран.