Перейти к основному контенту

Коста-Рика - Сербия

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового турнира финальной стадии чемпионата мира между сборными Коста-Рики и Сербии состоится 17 июня в 15:00 по московскому времени. Многие в нашей стране наверняка будут поддерживать команду Младена Крстаича на этом турнире. Балканская команда давно не играла на мундиалях, но сейчас готова очень неплохо и будет бороться за выход из группы. В свою очередь, "тикос" слабо провели последние контрольные игры, уступив Англии и Бельгии. Впрочем, международного опыта костариканцам не занимать, а это очень важно для чемпионатов мира. Не пропустите онлайн-трансляции первого матча воскресенья на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Сербия вводит мяч в игру.

00:52

Поехали! Великолепная атмосфера на стадионе в Самаре. Сразу же при поддержке трибун сербы бросились вперед.

01:38 Угловой

Адем Ляйич (Сербия) вводит мяч с правого угла поля.

Подключение Ивановича в атаку привело к первому угловому.

02:58 Удар по воротам

Маркос Уренья (Коста-Рика) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

И тут же отвечает Коста-Рика. Уренья с острого угла выходил на ударную позицию. Стойкович перевел мяч на угловой.

03:14 Угловой

Давид Гузман (Коста-Рика) вводит мяч с правого угла поля.

04:39 Угловой

На этот раз Митрович не смог добраться до мяча.

07:40 Удар по воротам

Александар Коларов (Сербия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Быструю атаку по центру сербов завершает плотным ударом низом Коларов. Мяч прошел далековато от штанги.

11:40 Угловой

Давид Гузман (Коста-Рика) вводит мяч с левого угла поля.

Активный Венегас заработал второй корнер для своей команды.

15:44

Уренья едва не выскакивает один на один с вратарем. Вряд ли кто ожидал такой активной игры от команды Рамиреса. В ответной атаке опасно Иванович простреливал вдоль ворот - Навас все прочитал.

21:26 Желтая карточка

Франсиско Кальво (Коста-Рика) получает предупреждение.

Кальво на чужой половине поля жестко подкатился под Тадича. Первая карточка в нашей игре.

24:58

Очень неплохое впечатление производит сборная Коста-Рики по первому тайму. Сейчас команда отдала инициативу сопернику, но при первой возможности готова убежать в контратаку большими силами.

26:49

Митрович раз за разом в чужой штрафной принимает мяч, однако партнеры очень мало помогают своему единственному форварду.

27:48 Офсайд

Сергей Милинкович-Савич (Сербия) попадает в офсайд.

По центру провалилась оборона сборной Коста-Рики. Милинкович-Савич принял мяч хорошо, а вот пробить толком не сумел. Мяч прикатился в руки Навасу. Впрочем, благодаря видео арбитрам судьи разглядели офсайд у хавбека "Лацио".

34:41

Успокоилась игра в последние минуты. Сербы владеют инициативой, но атакуют слишком прямолинейно. Тадич, Ляйич и Милинкович-Савич не могут наладить комбинационную игру в середине поля.

37:14 Травма

Душко Тошич (Сербия) получает травму.

Тошич в борьбе с Акостой пострадал. Должны оба футболиста продолжить игру.

39:15 Удар по воротам

Маркос Уренья (Коста-Рика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Ошибся Тошич на ровном месте. Мяч отскочил к Уреньи, который пробил с 20-ти метров сильно выше ворот.

40:18 Угловой

Кальво заработал очередной корнер. С подачей Гузмана сербы справились легко.

41:58

Вторая половина тайма получается не такой веселой. Сейчас мяч практически не покидает середину поля и зрители начинают посвистывать.

42:42 Удар по воротам

Франсиско Кальво (Коста-Рика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Опасно смещается в центр Кальво и бьет из-под Миливоевича в ближний угол. Мяч проходит в метре от штанги.

+00:23 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+02:08 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:08. Счёт 0:0.

Не увидели мы забитых мячей в первом тайме. В хорошем темпе начали игру команды, но в дальнейшем все было не так весело. Продолжим после перерыва.

45:00 Начало второго тайма

Команда Коста-Рика вводит мяч в игру.

47:46

Очень важно по такой игре забить. Очевидно, что сербам очень непросто действовать первым номером.

51:08 Удар по воротам

Александар Митрович (Сербия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Митрович чудом не открывает счет! Милинкович-Савич вывел партнера один на один в вратарем. В ближнем бою Навас переиграл форварда! Отличный шанс отличиться упустили сербы.

51:20 Угловой

55:22 Желтая карточка

Давид Гузман (Коста-Рика) получает предупреждение.

Гузман руками останавливает проход Митровича. Вторая карточка в нашей игре.

57:00 Гол

Александар Коларов (Сербия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Счёт 0:1.

ГОООООООООООЛ! Потрясающий удар с 27-ми метров наносит Коларов! Мяч влетает точно в ближний угол - бросок Наваса был бесполезен. Красота!

59:04 Удар по воротам

Брайан Руис (Коста-Рика) бьёт . Мяч блокирован.

Теперь уже Коста-Рике придется действовать первым номером. Команда была не хуже, но стандарт от Коларова - это всегда опасно.

59:13 Желтая карточка

Бранислав Иванович (Сербия) получает предупреждение.

Иванович на бровке жестко пошел в подкат против Венегаса. Первая карточка для сербов.

59:53 Замена

Йохан Венегас (Коста-Рика) заменён на Кристиан Боланьос (Коста-Рика).

65:56 Удар по воротам

Сергей Милинкович-Савич (Сербия) бьёт головой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Милинкович-Савич не лучшим образом замыкает навес с правого фланга. Мяч уходит за пределы поля.

66:09 Замена

Маркос Уренья (Коста-Рика) заменён на Хоэль Кэмпбелл (Коста-Рика).

68:44

После пропущенного гола перехватили инициативу североамериканцы. Впрочем, сербы отходят назад сознательно. Их сейчас все устраивает.

69:44 Замена

Адем Ляйич (Сербия) заменён на Филип Костич (Сербия).

72:37 Угловой

Кристиан Боланьос (Коста-Рика) вводит мяч с левого угла поля.

Кэмпбелл выходил на ударную позицию, но замешкался и смог заработать только угловой.

72:51 Замена

Давид Гузман (Коста-Рика) заменён на Даниэль Колиндрес (Коста-Рика).

75:02

15 минут остается до конца игры, а после перерыва опасных моментов у ворот Стойковича мы не видели.

76:09 Удар по воротам

Сергей Милинкович-Савич (Сербия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Милинкович-Савич с 25-ти метров пробил сильно, но очень неточно. Второй мяч все в этом матче закончит.

78:00 Удар по воротам

Неманья Матич (Сербия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Мощный удар низом Матича блокируют защитники. В последние минуты сербы мяч забрали и перевели игру на чужую половину поля.

78:56 Удар по воротам

Хоэль Кэмпбелл (Коста-Рика) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

79:26 Удар по воротам

Сельсо Борхес (Коста-Рика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Очень плотно в обороне действуют сербы. Мяч просто не долетает до Стойковича.

81:37 Замена

Душан Тадич (Сербия) заменён на Антонио Рукавина (Сербия).

Еще больше усиливает оборону Крстаич.

84:50 Офсайд

Александар Митрович (Сербия) попадает в офсайд.

85:54 Удар по воротам

Кристиан Гамбоа (Коста-Рика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Ничего не получается в последние минуты у Коста-Рики. В первом тайме команда смотрелась куда лучше. Сербы очень грамотно в своем стиле убивают время.

87:14

Митрович вновь выходит один на один после передачи Милинковича и... Падает в борьбе с Гонсалесом. Арбитр справедливо оставляет эпизод без внимания. Очевидно, что сам искал контакт форвард.

88:40 Замена

Александар Митрович (Сербия) заменён на Александар Прийович (Сербия).

+00:36 Удар по воротам

Филип Костич (Сербия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С линии штрафной мощно стреляет Костич. Сильно выше перекладины летит мяч. Вновь Милинкович-Савич создал момент для партнера.

+00:39 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 5 минут.

+01:51 Удар по воротам

Кристиан Гамбоа (Коста-Рика) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Гамбоа бьет с 30-ти метров низом по центру. Стойкович справялется уверенно. Коста-Рика ничего не может интересного придумать в атаке.

+02:36 Угловой

Кристиан Боланьос (Коста-Рика) вводит мяч с правого угла поля.

+03:17

Костич убегал в контратаку с численным преимуществом и просто подарил мяч вратарю. Странная ошибка.

+04:34

Накаляются страсти в концовке! Матич пытался забрать мяч у помощника тренера сборной Коста-Рики - соперникам это очень не понравилось. Арбитр не стал наказывать никого.

+05:32 Офсайд

Кристиан Боланьос (Коста-Рика) попадает в офсайд.

Боланьос не попадает в створ с пяти метров... Впрочем, в офсайде принимал мяч хавбек.

+07:26

Прийович откровенно отмахивается от Акосты. Требуется видеопросмотр арбитру, чтобы принять решение.

+07:41 Желтая карточка

Александар Прийович (Сербия) получает предупреждение.

В итоге показана желтая форварду сербов, хотя за такое можно было и удалять.

+07:49 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 97:49. Счёт 0:1.

Матч окончен

Итоговый счёт 0:1.

Минимальную победу одерживает сборная Сербии. Все решил великолепный штрафной удар в исполнении Коларова. "Лос Тикос" также понравились - команда еще поборется на турнире.