Перейти к основному контенту

Хорватия - Нигерия

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового турнира финальной стадии чемпионата мира между сборными Хорватии и Нигерии состоится 16 июня в 22:00 по московскому времени. Как и ожидалось, борьба в группе D будет упорнейшей. Аргентина и Исландия не выявили победителя, а значит победитель нашего матча выйдет на чистое первое место. "Клетчатых" называют фаворитами поединка, однако скандалы в руководстве федерации и внутри команды могут наложить отпечаток на выступление в турнире. В сборной Нигерии большинство футболистов играет в ведущих чемпионатах и их громкими именами вряд ли удивишь. Не пропустите онлайн-трансляцию заключительного поединка субботы на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Нигерия вводит мяч в игру.

02:36

Сразу же завладели мячом хорваты. Атакующий состав выставил на игру Далич.

04:39

Практически весь стадион болеет сегодня за хорватов. При такой поддержке команда просто не имеет права плохо играть.

08:47 Угловой

Лука Модрич (Хорватия) вводит мяч с левого угла поля.

Шеху отправляет мяч за линию ворот после дальнего заброса Модрича. Первый угловой исполнит сам же хавбек "Реала".

13:26 Удар по воротам

Алекс Ивоби (Нигерия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Дальний удар Ивоби блокирует Ловрен. Пока без моментов у нас.

14:17 Удар по воротам

Иван Перишич (Хорватия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После откидки Манджукича с 20-ти метров опасно бил по воротам Перишич. В метре над перекладиной просвистел мяч.

17:11 Угловой

Легко Трост-Эконг справился с навесом Модрича.

21:32 Удар по воротам

Одион Игало (Нигерия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Игало получает мяч на грани офсайда и бьет низом. От Виды мяч уходит на угловой.

21:52 Угловой

Алекс Ивоби (Нигерия) вводит мяч с правого угла поля.

23:39 Травма

Леон Балогун (Нигерия) получает травму.

В верховой борьбе Вида локтем разбивает нос Балогуну. Арбитр оставил эпизод, произошедший в штрафной хорватов, без внимания.

26:12

К середине тайма игра выровнялась. Пока хорваты разочаровывают, совсем не идет у них комбинационная игра.

30:00

Болельщики хорватов начинают свистеть. Пока это худшая игра на турнире. Средние скорости и совсем без моментов.

30:08 Желтая карточка

Иван Ракитич (Хорватия) получает предупреждение.

В центре поля Ракитич грубо сзади атаковал Мозеса. Первая карточка в матче.

32:09 Угловой

Лука Модрич (Хорватия) вводит мяч с правого угла поля.

33:00 Автогол

Огенекаро Этебо (Нигерия) забивает в свои ворота. Счёт 1:0.

ГОООООООООЛ! Открывают счет хорваты! Манджукич головой скидывал мяч на Крамарича, который в борьбе с Этебо смог пробить по воротам. После рикошета от защитника сборной Нигерии мяч попадает в сетку! 1:0!

42:39 Удар по воротам

Шиме Врсалько (Хорватия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Размашистую атаку хорватов завершает неточным ударом Врсалько. Сейчас Хорватия полностью контролирует ход игры.

+00:44 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+01:55 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:55. Счёт 1:0.

Не самый веселый матч мы с вами смотрим. Далеко не всё получается сегодня у хорватов, но команда ушла на перерыв при комфортном счете 1:0. Будем надеяться, что во втором тайме команды прибавят в активности.

45:00 Начало второго тайма

Команда Хорватия вводит мяч в игру.

46:44 Удар по воротам

Леон Балогун (Нигерия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Балогун опасно открывался на ближней штанге, однако вновь мяч не полетел в створ.

46:55 Угловой

Виктор Мозес (Нигерия) вводит мяч с правого угла поля.

47:34 Угловой

3 подряд угловых исполнил Мозес. До опасного момента дело не дошло.

50:36 Удар по воротам

Иван Ракитич (Хорватия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Выше ворот бьет и Ракитич. Ни одного удара в створ у нас по-прежнему нет.

53:01 Удар по воротам

Анте Ребич (Хорватия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

54:09 Угловой

Очередной корнер не приводит к опасному моменту.

55:27 Офсайд

Иван Перишич (Хорватия) попадает в офсайд.

Робич из выгодной позиции бьет мимо ближнего угла, однако раннее Перишич принимал мяч в офсайде.

59:42 Удар по воротам

Одион Игало (Нигерия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Субашич, наконец, вступает в игру! С десяти метров бил головой Игало.

59:54 Замена

Андрей Крамарич (Хорватия) заменён на Марцело Брозович (Хорватия).

61:25 Замена

Алекс Ивоби (Нигерия) заменён на Ахмед Муса (Нигерия).

62:29 Удар по воротам

Марио Манджукич (Хорватия) бьёт правой ногой из штрафной Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём.

64:19 Удар по воротам

Марио Манджукич (Хорватия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Манджукич в борьбе с двумя соперниками бьет мимо цели. Во втором тайме голевых моментов у нас не было.

68:58 Угловой

Очередной угловой заработал Перишич. Очень медленно атакуют хорваты, хотя преимущество в счете у них минимальное.

70:07 Желтая карточка

Виллиам Трост-Эконг (Нигерия) получает предупреждение.

Карточкой еще наказан защитник сборной Нигерии.

71:00 Гол с пенальти

Лука Модрич (Хорватия) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 2:0.

ГООООООЛ! Уверенно Модрич реализовал пенальти, разбросав мяч и вратаря по разным углам. Узохо не имел шансов спасти свою команду.

71:54 Замена

Одион Игало (Нигерия) заменён на Келечи Ихеаначо (Нигерия).

77:16 Удар по воротам

Келечи Ихеаначо (Нигерия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В окружении трех защитников бил по воротам Ихеаначо. Мимо!

78:13 Замена

Анте Ребич (Хорватия) заменён на Матео Ковачич (Хорватия).

82:20

Трудно представить на что сможет рассчитывать Нигерия в матче с Аргентиной. Вряд ли у команды есть шансы после этого поражения на плей-офф.

82:39 Офсайд

Келечи Ихеаначо (Нигерия) попадает в офсайд.

84:47 Удар по воротам

Леон Балогун (Нигерия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

И вновь не доходит у нас дело до опасного момента. Балогун мог бы пробить и сильнее.

85:25 Замена

Марио Манджукич (Хорватия) заменён на Марко Пьяца (Хорватия).

87:34 Удар по воротам

Виктор Мозес (Нигерия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

В сутолоке в штрафной Стринич блокирует удар Мозеса.

87:50 Замена

Чуквума Оби Джоэл (Нигерия) заменён на Симеон Нванкво (Нигерия).

Поздновато выходит на поле высоченный форвард "Кротоне".

88:47 Желтая карточка

Марцело Брозович (Хорватия) получает предупреждение.

Хорваты побеждают и по карточкам. Брожович сорвал атаку соперника в центре поля.

+00:08 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+02:48 Удар по воротам

Матео Ковачич (Хорватия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Ковачич неожиданно оказался один перед воротами соперника. Не смог Матео переиграть Узохо, а Перишич ждал передачу на дальней штанге.

+04:13 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 94:13. Счёт 2:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:0.

Хорватия уверенно переигрывает Нигерию и выходит на первое место в группе D. Не самый веселый матч мы с вами посмотрели, однако очевидно, что балканская сборная может прибавить, а вот соперник - не факт.