Дания
Дания
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового турнира финальной стадии чемпионата мира между сборными Перу и Дании состоится 16 июня в 19:00 по московскому времени. С 1982 года южноамериканская сборная не играла на главном турнире планеты - не удивительно, что поддержать свою команду приехало в Саранск более 10 тысяч болельщиков, тогда как датчан будет всего 700. Обе команда подходят к поединку в отличной форме, не проигрывая уже по 15 матчей. Для Перу очень важно, что была приостановлена дисквалификация Хосе Паоло Герреро, с ним команда в атаке будет действовать куда агрессивнее. У датчан многое зависит от игры Кристиана Эриксена, который проводит лучший сезон в карьере. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Дания вводит мяч в игру.

01:22

Поехали! Эмоционально исполнили болельщики и футболисты гимн Перу. Исторический матч сегодня для подопечных аргентинского наставника Гареки.

03:06

Флорес падает в штрафной датчан. Неоднозначный эпизод, но арбитр решает не смотреть видео.

04:36

Делейни не смог обработать в штрафной передачу с правого фланга. Гассама посчитал, что хавбек подыграл себе рукой.

05:25 Удар по воротам

Луис Адвинкула (Перу) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Адвинкула наносит первый удар в матче с дальней дистанции. Ничего опасного.

07:57 Удар по воротам

Йошимар Йотун (Перу) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Плотный удар с 26-ти метров наносит Йотун. Грамотно выбрал позицию Шмейхель и намертво мяч поймал.

10:45

С небольшим преимуществом сборной Перу проходит игра, датчане стараются атаковать через дальние передачи на Поульсена и Йоргенсена.

11:33 Удар по воротам

Эдисон Флорес (Перу) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Не стесняются бить при любой возможности перуанцы. Флорес на этот раз пристреливался.

13:15 Удар по воротам

Андре Каррильо (Перу) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Герреро входит в штрафную по правому флангу и с левой бьет низом в дальний угол из-под защитника. В красивом прыжке Шмейхель спасает свою команду!

14:01 Удар по воротам

Ренато Тапиа (Перу) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

14:14 Угловой

Кристиан Куэва (Перу) вводит мяч с левого угла поля.

15:21 Удар по воротам

Альберто Родригес (Перу) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Выиграл верховую борьбу Родригес в чужой штрафной, но пробил очень слабо. Перуанцы при поддержке трибун идут и идут вперед.

16:31

Пока совсем не видно Эриксена и Систо, без них Дания просто не сможет играть в комбинационный футбол.

19:31 Офсайд

Джефферсон Фарфан (Перу) попадает в офсайд.

20:08

После прострела Систо мяч попадает в руку кого-то из защитников. Арбитр оставляет эпизод без внимания.

21:36 Офсайд

Андре Каррильо (Перу) попадает в офсайд.

24:22

К середине тайма выровняли игру датчане. Сейчас все чаще мяч задерживается у подопечных Харейде. Стартовый натиск перуанцев не принес результата.

25:50 Угловой

Кристиан Эриксен (Дания) вводит мяч с правого угла поля.

Родригес выиграл верховую борьбу у Кьера. Пока ни одного удара по воротам Гальесе мы не видели.

27:05 Удар по воротам

Томас Делейни (Дания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Делейни завершает проход по центру ударом с 25-ти метров. Мяч летит выше цели и попадает в камеру за воротами.

28:01 Травма

Вилльям Квист (Дания) получает травму.

Квист получает повреждение в борьбе с Фарфаном за верховой мяч. Сможет игру продолжить опорник сборной Дании.

29:57 Угловой

Йошимар Йотун (Перу) вводит мяч с правого угла поля.

35:07 Замена

Вилльям Квист (Дания) заменён на Кевин Стротман.

36:50 Офсайд

Николай Йоргенсен (Дания) попадает в офсайд.

37:30 Желтая карточка

Ренато Тапиа (Перу) получает предупреждение.

На входе в штрафную Тапиа откровенно сбивает Систо. Первая карточка в матче и возможность для Эриксена открыть счет со штрафного.

40:07 Удар по воротам

Кевин Стротман бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Совсем не получился удар у Эриксена, а вот добивание от Шёне было куда интереснее. С трудом и только со второй попытки смог Гальесе мяч забрать.

41:34 Удар по воротам

Вторая половина тайма проходит под диктовку европейцев. Делейни с линии штрафной бил в дальний угол. Мимо!

44:07

Падает в штрафной Куэва... Будем смотреть видео! Гассама не стал сразу пенальти назначать.

+00:16 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+00:48 Нереализованный пенальти

Кристиан Куэва (Перу) не забивает с пенальти. Мяч летит мимо ворот.

Как же так... По центру сильно выше цели пробил Куэва. В шоке находятся болельщики сборной Перу.

+01:51 Угловой

+02:08 Удар по воротам

Юссуф Поульсен (Дания) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

+02:59 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:59. Счёт 0:0.

Не увидели мы забитых мячей в первом тайме. В слезах покидает поле Куэва, который не забил пенальти на последней минуте. Продолжим после перерыва!

45:00 Начало второго тайма

Команда Перу вводит мяч в игру.

47:58 Офсайд

Йоргенсен принимал в штрафной заброс Систо в очевидном офсайде.

49:58

Не самые высокие скорости в начале второго тайма. Датчане больше владеют мячом, но атакуют довольно прямолинейно.

50:32 Удар по воротам

Джефферсон Фарфан (Перу) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Со входа в штрафную атаковал Фарфан - Кристенсен легко блокирует.

51:15 Удар по воротам

Йенс Ларсен (Дания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Стрюгер-Ларсен стреляет сильно выше цели с дальней дистанции.

57:31 Офсайд

Эдисон Флорес (Перу) попадает в офсайд.

Куэва создал отличный момент для партнеров, но Каррильо с ударом замешкался, а Флорес пробил неудачно мимо ближнего угла. В офсайде принимал передачу автор не забитого пенальти.

59:00 Гол

Юссуф Поульсен (Дания) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Кристиан Эриксен (Дания). Счёт 0:1.

ГОООООООЛ! Открывает счет сборная Дании! Контратака 3 в 2 прошла у европейцев и Поульсен с передачи Эриксена точно пробил низом в ближний угол. 0:1! На грани офсайда принимал передачу форвард, но видеосудьи в пользу атаки решили эпизод.

62:06 Удар по воротам

Эдисон Флорес (Перу) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

И тут же Флорес едва не сравнивает счет в матче! На этот раз провалились в обороне датчане, но Шмейхель продемонстрировал чудеса реакции.

62:14 Замена

Эдисон Флорес (Перу) заменён на Паоло Герреро (Перу).

Кумир перуанских болельщиков появляется на поле.

64:33 Удар по воротам

Паоло Герреро (Перу) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Герреро без сопротивления замыкал навес с правого фланга. Прямо в руки Шмейхелю летит мяч.

66:39 Замена

Пионе Систо (Дания) заменён на Мартин Брейтуэйт (Дания).

69:29 Удар по воротам

Еще и не везет сегодня перуанцам! Родригес скидывал мяч в дальний угол, а Фарфан не успевает замкнуть... Перу не по игре уступает в счете.

71:20

Поульсен после ошибки на выходе Шмейхеля выносит мяч едва ли не с линии штрафной. Все ближе и ближе к голу перуанцы.

72:44 Удар по воротам

Луис Адвинкула (Перу) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Адвинкула сыграл в стенку с Каррильо и пробил в дальний угол с левой. Голкипер все видел.

73:03 Угловой

74:32 Травма

Ренато Тапиа (Перу) получает травму.

В борьбе с Кьером за верховой мяч получает повреждение Тапиа.

76:05 Удар по воротам

Джефферсон Фарфан (Перу) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

77:58

Все меньше и меньше времени остается на спасение у Перу. Датчане всей командой держат оборону и пока все складывается для них удачно.

80:05 Офсайд

81:24 Замена

Андреас Кристенсен (Дания) заменён на Матиас Йоргенсен (Дания).

Из-за травмы не может продолжить игру центральный защитник "Челси".

82:23 Удар по воротам

Николай Йоргенсен (Дания) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Адвинкула в отчаянном прыжке спасает свою команду! Казалось, наверняка бил в дальний угол Йоргенсен.

84:07 Удар по воротам

Джефферсон Фарфан (Перу) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Шмейхель в очередной раз спасает! С передачи Каррильо бил низом Фарфан в одно касание - ногами отводит угрозу голкипер! Вау!

84:20 Замена

Джефферсон Фарфан (Перу) заменён на Рауль Руидиас (Перу).

85:39 Желтая карточка

Томас Делейни (Дания) получает предупреждение.

Сравнивается счет по карточкам. Проход Каррильо руками остановил Делейни.

86:14 Замена

Ренато Тапиа (Перу) заменён на Педро Акино (Перу).

+00:05 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 5 минут.

+00:47 Удар по воротам

Кристиан Куэва (Перу) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С острого угла не попадает в дальний уго Куэва. Менее 5 минут остается на спасение у Перу.

+02:25 Угловой

Кристиан Эриксен (Дания) вводит мяч с левого угла поля.

+02:53 Желтая карточка

Юссуф Поульсен (Дания) получает предупреждение.

Не стесняются уже в концовке фолить датчане.

+03:47 Угловой

Кристиан Куэва (Перу) вводит мяч с правого угла поля.

Великолепно на выходе действует Щмейхель.

+05:01 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 95:01. Счёт 0:1.

Матч окончен

Итоговый счёт 0:1.

В тяжелейшей борьбе сборная Дании добывает 3 очка. Перуанцы провели отличный матч, но не смогли распечатать ворота Шмейхеля. Очень жалко южноамериканцев, но все еще впереди.