Лига наций

Швейцарии нужно было забить Бельгии четыре, чтобы опередить ее. Забили пять! Просто посмотрите

Голы и голевые моменты лучшего матча в истории Лиги наций.
  • В первом матче дома победили бельгийцы — 2:1.
  • К 17-й минуте гостевой игры они вели со счетом 2:0 благодаря дублю Торгана Азара.
  • Швейцарии не хватило бы даже победы со счетом 3:2. Чтобы занять первое место, нужно было забить четыре (и не пропустить), так при равенстве очков в личных встречах смотрят на разницу голов в очном матче. При равенстве и в этом показателе учитываются голы дома и в гостях.
  • Швейцарцы перевыполнили задачу, забив Тибо Куртуа пять раз. Они заняли первое место (9 очков), бельгийцы — вторые (9), исландцы — последние (0).
  • Согласно рейтингу ФИФА Бельгия — лучшая команда мира.

Лига наций УЕФА. Лига A. 6 тур

«Швейцария» — «Бельгия» — 5:2 (3:2)

Голы: Родригес, 26 (с пенальти) (ВИДЕО). Сеферович, 31 (ВИДЕО), 44 (ВИДЕО), 84 (ВИДЕО). Эльведи, 62 (ВИДЕО). — Азар, 2 (ВИДЕО), 17 (ВИДЕО).

Ранее качественный камбэк удался англичанам. Кейн перевернул игру с хорватами за 10 минут.