Лига наций

Россия вела 3:0 в Будапеште, устроила себе приключения, но все равно победила и вышла на чистое первое место. Видео

6 сентября 2020 20:50
Второй матч нашей команды в Лиге наций-2020/21.
  • Сборная России обыграла Венгрию в матче второго тура Лиги наций и с 6 очками вышла на чистое первое место в своей группе

• К 46-й минуте наши парни уверенно вели в счете 3:0 после голов Антона Миранчука, Оздоева и Фернандеса, но нервной концовки команде Черчесова избежать все равно не удалось
  • Венгры в течение восьми минут сумели отыграть два мяча и продолжали идти вперед. Россиянам без паники удалось отбиться и взять заслуженные три очка
  • Россия нанесла всего три удара в створ ворот — все они оказались голевыми. Венгры попали в створ пять раз и вдвое превзошли нас по общему количеству ударов: 10-5. Кроме того, хозяева больше владели мячом: 59% — 41%
  • Сборная России в последних 11 матчах добилась 10 побед: Казахстан (4:0 и 1:0), Сан-Марино (9:0 и 5:0), Кипр (1:0 и 5:0), Шотландия (2:1 и 4:0), Сербия (3:1) и Венгрия (3:2). Единственное поражение мы потерпели от Бельгии (1:4)
  • Россия по-прежнему не проигрывает в матчах против Венгрии: на счету нашей команды теперь пять побед, еще один матч завершился вничью
  • В октябре Россия проведет еще два матча в Лиге наций: дома против Турции (11 октября) и Венгрии (14 октября)