Лига наций

«После третьего гола футболисты сборной России мысленно поехали в клубы». Быстров и Рахимов — о непростой победе над Венгрией

7 сентября 2020 00:33
Рашид Рахимов, Владимир Быстров, Александр Неценко и Дмитрий Лукашов в прямом эфире «Матч ТВ» обсудили игру Венгрия — Россия в рамках Лиги наций.
  • Встреча, прошедшая в Будапеште, завершилась победой нашей команды — 3:2. В составе гостей голами отметились Антон Миранчук, Магомед Оздоев и Марио Фернандес
  • В первом туре россияне победили Сербию (3:1), а венгры — Турцию (1:0)
  • Команда Черчесова в следующем матче примет сборную Турции 11 октября

Рахимов: Не будем говорить, понравилась нам игра или нет. В матчах с Сербией и Венгрией главным было добиться результата. Мы видели определенную усталость в действиях игроков после 60-й минуты. По игре тренерский штаб понимает, что нужно улучшать. В команде хорошая атмосфера, а с победами она становится только лучше. После возвращения Алексея Миранчука, Головина и Черышева команда станет сильнее.

Быстров: Мне матч понравился. Футболисты с первых минут выполняли установку Черчесова: прессинговали, были близко с соперником, великолепно открывались за спину и в целом пользовались своими сильными качествами. В перерыве тренер просил не расслабляться, и команда не расслабилась, а забила еще. Но после третьего гола футболисты уже мысленно поехали в свои клубы. Думали: «у меня скоро дерби с ЦСКА», «у меня игры за выживание». Дали венграм вспомнить, что они умеют играть в футбол, и мы за это едва не поплатились.

Неценко: Не наша проблема, что в российской лиге сыграно 6 туров, а в чемпионатах наших соперников — нет. Отметил бы перестановки от Черчесова в составе, которые позволили поддерживать игровой ритм. Шунин? На Черчесова часто сваливается критика по поводу вратарской бригады, но матчи показывают, что он делает правильный выбор. Проблема в том, что я не помню ни одного важного для сборной матча, когда у Черчесова были бы готовы абсолютно все игроки обоймы.