Лига наций

Россия стартовала с победы в Лиге наций: У Дзюбы дубль (он второй бомбардир в истории сборной), у Караваева — гол-шедевр. Видео

3 сентября 2020 23:35
Первый матч нашей сборной в новом сезоне Лиги наций.
  • Сборная России в Москве обыграла сборную Сербии (3:1) в первом туре Лиги наций и возглавила свою группу. В параллельном матче венгры в гостях были сильнее Турции (1:0, видео)

• За сборную России из-за травм не смогли сыграть сразу четверо игроков с претензией на основной состав: Алексей Миранчук, Баринов, Черышев и Головин

• Несмотря на отсутствие лидеров, команда Черчесова смотрелась неплохо. Первый тайм прошел в равной борьбе с минимум голевых моментов
  • После перерыва Бакаев заработал пенальти, который реализовал Артем Дзюба. Позже Вячеслав Караваев отметился шикарным голом, а в концовке Дзюба оформил дубль и установил окончательный счет
  • Сербы сумели отличиться лишь однажды: при счете 0:2 Александар Митрович дал надежду своей команде, которая прожила всего три минуты
  • На счету Дзюбы теперь 26 голов за сборную России — это второй результат в истории (столько же у Владимира Бесчастных). Впереди только Александр Кержаков (30)