«Тоттенхэм» разгромил «Боруссию»! Голы и лучшие моменты

13 февраля 2019 22:34
Посмотри, что произошло на «Уэмбли».
  • «Тоттенхэм» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионом разгромил «Боруссию». Ответный матч пройдет 5 марта
  • В Лондоне голами отметились Сон Хын-Мин, Ян Вертонген и Фернандо Льоренте
  • Между собой команды за всю историю провели четыре встречи: в 2016-м на групповом этапе Лиги Европы оба раза сильнее была «Боруссия» (3:0 и 2:1), спустя год в группе Лиги чемпионов дважды победил «Тоттенхэм» (3:1, 2:1)
  • «Боруссия» подошла к игре с целым рядом травмированных игроков. Дортмундцам не могли помочь Пищек, Вайгль, Ройс и Алькасер
  • «Боруссия» лидирует в бундеслиге, опережая идущей вторую «Баварию» на пять очков. «Тоттенхэм» идет третьим в АПЛ с отставание в шесть очков от первого места

Видеообзор

Лучшие моменты

Моура бьет по чужим воротам из пределов штрафной, довольно опасно.

Пулишич бьет в упор, но Льорис хорошо выбрал позицию.

Бюрки вступает в игру. Сон атаковал ворота гостей.

Делейни из-за пределов штрафной, справляется Льорис.

Загаду головой должен был переправлять мяч в сетку, но Льорис! Француз — главный герой первого тайма.

ГОЛ! Вот такое начало второго тайма. Сработал прессинг хозяев, а потом все просто: навес, удар, гол. Сон в касание замкнул передачу с фланга.

Сон готов оформить дубль, но не дошла до него передача Эриксена.

И Моура мог удвоить преимущество, но заблокирован его удар.

ГОЛ! Добиваются своего хозяева. Вертонген переправляет мяч в сетку.

ГОЛ! Нокаут? Что с «Боруссией»?! Льоренте делает счет крупным, а матч в Дортмунде — формальностью?

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Тоттенхэм» (Англия) — «Боруссия» Д (Германия) — 3:0 (0:0)

Голы: Сон Хын-Мин, 47. Вертонген, 83. Льоренте, 86

Стартовый состав «Тоттенхэма»: Льорис, Орье, Санчес, Альдервейрельд, Вертонген, Уинкс, Фойт, Сиссоко, Эриксен, Сон, Лукас

Стартовый состав «Боруссии»: Бюрки, Загаду, Диалло, Топрак, Хакими, Делейни, Витсель, Пулишич, Дауд, Санчо, Гетце