Лига чемпионов

Лига чемпионов началась с хет-трика Месси. «Барселона» – ПСВ: голы и лучшие моменты

18 сентября 2018 21:30
Все самое красивое с «Камп Ноу».
Футбол. Лига чемпионов. Барселона – ПСВ
  • Сегодня восемью матчами начинается основной турнир Лиги чемпионов-2018/19.
  • В Барселоне одноименный клуб разгромил на «Камп Ноу» голландский ПСВ - 4:0.
  • Три мяча забил Лионель Месси, еще один – Усман Дембеле.
  • С этого сезона матчи Лиги чемпионов не начинаются в одно время, а проходят в два слота: две игры будут начинаться в 18:55 по среднеевропейскому времени (19:55 по московскому до перехода Европы на зимнее время), остальные шесть – в 21:00 (22:00 мск). Во втором слоте сегодня – матч «Галатасарай» – «Локомотив».
  • Стартовый состав «Барселоны»: тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Умтити, Альба, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Месси, Суарес, Дембеле.
  • Стартовый состав ПСВ: Зут, Дамфрис, Швааб, Виргевер, Анджелиньо, Росарио, Хендрикс, Лосано, Перейро, Бергвейн, де Йонг.
  • Текстовая трансляция и статистика
  • Голы и лучшие моменты

Первый серьезный момент - внезапно у ПСВ.

А вот и Лео.

Суарес не отстает.

1:0! На 31-й минуте Месси забивает первый гол этой Лиги чемпионов.

Второй тайм. Снова аргентинец бьет – примерно с линии штрафной. Вратарь гостей размялся.

Коутинью! Очень красивый удар в верхний угол, но Зут продолжает тащить.

А вот и момент гостей. Хендрикс бьет здорово, хотя и прямо в руки тер Штегену.

Суарес весь второй тайм падал и просил свистка у судей, но когда наконец-то сделал что-то футбольное – получилось красиво. Удар в перекладину!

2:0! 74-я минута - Усман Дембеле уходит от двоих, убирает третьего и уничтожает ПСВ.

77-я минута - и дубль Месси! 3:0.

«Барса» будет доигрывать в меньшинстве - Умтити получает вторую желтую. Впрочем, игра-то уже сделана.

ПСВ в этом матче смог забить только из офсайда.

87-я минута. Третий гол Лео! И - 4:0