Лига чемпионов

«Боруссия» и «Легия» забили 12 мячей на двоих, Роналду помог «Реалу» обыграть «Спортинг»

23 ноября 2016 00:39
Боруссия Дортмунд — Легия — 8:4. Все голы и лучшие моменты

Дортмундская «Боруссия» уверенно разобралась с «Легией», а «Реал» на выезде обыграл «Спортинг» в матчах 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

В ответном матче с «Легией» дортмундцы испытали чуть больше проблем, чем в первом (6:0), но расправились с соперником не менее убедительно. И хотя счет был открыт гостями, на исходе получаса игры немцы сняли все вопросы о победителе — 5:2 в пользу «Боруссии». Во втором тайме команды сподобились еще на 5 забитых мячей, выдав самый результативный матч в истории Лиги чемпионов. Марко Ройс записал на свой счет хет-трик, дубли оформили Синдзи Кагава и Александар Прийович, но лучшим игроком встречи стал Усман Дембеле, записавший на свой счет гол и три результативные передачи.

Параллельный матч в Лиссабоне получился куда менее скудным на события, хотя у него была многообещающая интрига в виде возвращения Криштиану Роналду в родные пенаты. Нападающий в середине первого тайма заработал опасный «стандарт», который привел к суматохе в штрафной «Спортинга» и голу Рафаэля Варана, но больше ничем особым он не запомнился. Стоит отметить, что гостям немного помог арбитр, в середине второго тайма необоснованно удаливший Жоау Перейру. «Спортинг» все же сумел сравнять счет — пенальти за игру рукой Коэнтрау, реализовал Адриен, но незадолго до финального свистка вышедший на замену Бензема вырвал для «Реала» победу.

Спортинг — Реал Мадрид. 0:1. Рафаэль Варан

«Боруссия» по-прежнему лидирует в группе с отрывом в два очка от «Реала», поэтому судьба первого места решится в их очной встрече на «Сантьяго Бернабеу» в последнем туре.

Лига чемпионов. Группа F. 5-й тур

«Боруссия» (Дортмунд) — «Легия» (Варшава) — 8:4 (5:2)

Голы: Кагава, 17 (ВИДЕО), 18 (ВИДЕО). Шахин, 21 (ВИДЕО). Дембеле, 29 (ВИДЕО). Ройс, 32 (ВИДЕО), 52 (ВИДЕО), 90. Пасслак, 81 (ВИДЕО). — Прийович, 10 (ВИДЕО), 24 (ВИДЕО). Кухарчик, 57 (ВИДЕО). Николич, 83.

«Спортинг» (Лиссабон) — «Реал» (Мадрид) — 1:2 (0:1)

Голы: Адриен, 80 (с пенальти, ВИДЕО). — Варан, 29 (ВИДЕО). Бензема, 87 (ВИДЕО).

Удаление: Перейра, 64 («Спортинг»).