Лига чемпионов

«Объяснение злит нас». Тренер «Баварии» Тухель раскритиковал судью матча Лиги чемпионов с «Арсеналом»

10 апреля 03:39

Главный тренер «Баварии» Томас Тухель подверг критике главного судью матча Лиги чемпионов с лондонским «Арсеналом».

Первая встреча ¼ финала, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 2:2. На игре работал Гленн Нюберг из Швеции. Во втором тайме при счете 2:1 в пользу «Баварии» защитник «канониров» Габриэл сыграл рукой в собственной штрафной, однако Нюберг не назначил пенальти.

— Это огромная ошибка. Сумасшедший эпизод: мяч на газоне, следует свисток, они разыгрывают мяч, а потом игрок «Арсенала» трогает мяч рукой. А что нас действительно злит, так это то, как арбитр объяснил решение. Он сказал игрокам, что это детская ошибка, поэтому он не будет назначать такой пенальти в четвертьфинале. Это ужасное объяснение. Детская ошибка, взрослая ошибка, да что угодно. Мы злы, потому что это серьезное решение не в нашу пользу, — сказал Тухель после матча.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.